В Белокурихе мошенники обманули пенсионерку, назначив ей лечение от несуществующей болезни

09 марта 2014, 10:05, ИА Амител

Полицейские Белокурихи разыскивают мошенников, которые обманули пенсионерку, назначив ей лечение от несуществующей болезни. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что жительница Белокурихи 1928 года рождения, поверив сомнительной рекламе, решила выписать дорогостоящий прибор для лечения сосудов и созвонилась с некими представителями фирмы, которая могла переслать ей этот прибор.

Для того, чтобы войти в доверие к пенсионерке, псевдолекари предложили ей выслать волосы на определенный адрес. Как уверили пожилую женщину, исходя из структуры и состояния волос ей поставят точный диагноз, что позволит подобрать ей для лечения максимально эффективный прибор. 

В результате пострадавшая перечислила мошенникам больше 55 тысяч рублей. И поняв, что ее обманули, обратилась в полицию.

Полицейские уже установили, что с подозреваемыми, которые представлялись сотрудниками медицинской фирмы, пожилая женщина созванивалась по телефону, номер которого зарегистрирован в Москве. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров