В Харькове избили и обстреляли участников антифашистского митинга

09 марта 2014, 13:37, ИА Амител

В Харькове закончился антифашистский марш. Сразу после окончания акции к группе протестующих, отправлявшихся домой, на проспекте Правды подъехал микроавтобус, из которого вышли около 10 молодых людей спортивного вида и открыли по участникам акции огонь, - сообщает издание Глагол.

Позже они приблизились и избили присутствовавших на акции дубинками и бейсбольными битами. Также сильно поврежден автомобиль, в котором перевозили георгиевские ленты и флаги участников акции. Сейчас место оцеплено милицией.

По предварительной информации, нападавшие передвигались на темно-синем микроавтобусе “Фольксваген” с номерами Днепропетровской области.

По предварительной информации, пострадало трое человек. Один был ранен выстрелом в спину. Сейчас он госпитализирован, за его жизнь борются врачи. Двое серьёзно избиты.

Удалось узнать что из оружия ранили активиста по имени Павел. Корреспондент “Глагола” попытался связаться с Павлом по телефону, но тот не отвечает на звонки. По предварительной информации, пуля застряла у него между ребер.

Видео: lifenew

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров