Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МИД РФ: США санкционировали изъятие имущества иностранных лиц за события на Украине

, ИА "Амител"
США санкционировали экспроприацию имущества иностранных лиц и организаций во внесудебном порядке за события на Украине. Об этом заявил ИТАР-ТАСС источник в МИД РФ, комментируя распоряжение президента США Барака Обамы от 6 марта "О блокировании собственности некоторых лиц, способствующих ситуации на Украине".

Какие полномочия получает администрация президента США

"С этой даты президент США, действуя на основании закона "Об экономических полномочиях в случае международных чрезвычайных ситуаций", наделил администрацию США правом вводить имущественные и визовые санкции против физических и юридических лиц, которые "присвоили властные полномочия в Крымском регионе без разрешения правительства Украины", — обратили внимание в дипведомстве РФ. 

Таким образом администрация президента США застраховала себя от возможных исков, объявив в пункте 10 распоряжения, что вводимые санкции не дают оснований юридическим и физическим лицам оспаривать их в судебном или административном порядке. "Президент США, по сути, санкционировал экспроприацию имущества иностранных лиц и организаций во внесудебном порядке", — отметил источник.

"Опять налицо двойные стандарты"

"Исполнительное распоряжение по Украине во многом беспрецедентно, — обратил внимание собеседник агентства. — Ранее США не вводили санкции против лиц, мирно отстаивающих право на самоопределение, закрепленное в частности в статье 1 Международного пакта 1966 года о гражданских и политических правах, а также в статье 1 международного Пакта об экономических, социальных и культурных правах. В силу этого права, народы свободно устанавливают политический статус и обеспечивают свое развитие". 

"Опять налицо двойные стандарты. Еще в июле 2009 года США предоставили Международному суду комментарий в связи с рассмотрением ситуации в Косово, — заявил источник в дипведомстве. — Тогда Вашингтон заявил, что "правовой принцип территориальной целостности не препятствует негосударственным образованиям мирным путем объявлять о своей независимости". Гаагский суд пришел к аналогичному выводу, признав тогда законность односторонней декларации о независимости Косово против воли Белграда. "Это решение, получается, уточняет действующие нормы современного международного права", — недоумевают в министерстве.

"При добросовестном толковании распоряжения Обамы (на что, конечно, рассчитывать не приходится), сформулированные в нем санкции следовало бы применить, прежде всего, против активистов "евромайдана" и фактически назначенных ими нелегитимных органов власти и их западных покровителей". "На их совести — разрушение конституционного строя и угроза территориальной целостности Украины", — подчеркнул он.


Комментарии

9.03.2014 14:17
- гость -

Изъять имущество Лаврова вместе с дочерью из пиндостана - вырученные деньги отдать на лечение тяжело больных детей...

9.03.2014 14:22
1

- гость -
9 марта 2014 г.
14:17

Дуремар, если бы у Лаврова была дочь в пиндостане, то это был бы не Лавров а Козырев.

9.03.2014 14:25
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
14:17
Лаврову нужно будет только изъять имущество пары американских компаний в России, что бы стать даже богаче, чем был. А наследнику Онищенко опять ввести запрет на ножки Буша из США. и революция будет в США.
Хренова, что у америкосов есть тут имущества, которые можно изъять и раздать "народу".

9.03.2014 14:30
- гость -

1
9 марта 2014 г.
14:22
Читай лапоть! Тебе, что стало жалко его загранимущества. Тему сливаешь!
http://www.gazetaprotestant.ru/2010/11/ugroza-rossiyskoy-bezopasnosti-za-granicey-zhivet-ne-tolko-doch-predatelya-polkovnika-no-i-doch-ministra-inostrannyh-del-sergeya-lavrova-i-starshaya-doch-putina

9.03.2014 14:39
- гость -

я вне политики и не понимаю,на каком основании США правит балом на Украине? И у нас тоже может диктовать как нам жить?

9.03.2014 14:43
- гость -

Завизжала Лаврушка. Страшно на старости лет с одной зарплатой остаться.

9.03.2014 14:45
- гость -

Эх, дурак обамка! Зря он сунулся на Украину против России - могу поспорить, что это будет началом конца америки как мирового гегемона. Его незнание заветов великого полководца Наполеона извиняет лишь плохое образование, но америке это уже никак не поможет.

9.03.2014 14:48
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
14:30 Ты бы еще с дождика что то приволок.

9.03.2014 14:48
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

1
+++++++++++
Неужели и правда,прав гость за 14:30 :лапоть ? )))

9.03.2014 14:49
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Здесь многие не понимают сути происходящего в Украине.Значит такЪ.
В Оплоте Свободы и Демократии было принято историческое решение окультурить Украину и сделать её частью цивилизованного мира.Но кровавый диктатор Пыжик,управляемый кукловодами из соседней варварской страны всеми фибрами души стремился влезть в Таёжный союз назло демократическим бандеровцам из Галиции и Волыни.После падения режима и победы демократических сил нужно компенсировать расходы,понесенные на демократизацию,для чего и изымается имущество иностранных компаний из тоталитарных стран.Окультуривайтесь,балалаечники.

9.03.2014 14:50
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
14:45

У тебя сборник заветов Наполеона имеется? Жги есчо.

9.03.2014 14:51
Крымчанин

А я не понимаю какого Россия правит балом у нас в Крыму?

9.03.2014 14:55
гость

14 51 Так он наш,Крым-то...

9.03.2014 15:04
- гость -

Крымчанин
9 марта 2014 г.
14:51
Крымчанин, ты определись есть ли у вас интернет или его нет.

Как-то далеко майдано-крымчанина от Крыма занесло.

9.03.2014 15:17
- гость -

гость
9 марта 2014 г.
14:55

14 51 Так он наш,Крым-то...

Думается, что ненадолго.

9.03.2014 15:17
- гость -

Да он такой же крымчанин, как я марсианка.

9.03.2014 15:19
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
14:50
- гость -
9 марта 2014 г.
14:45

У тебя сборник заветов Наполеона имеется? Жги есчо.

А ты историю почитай, потом иронизируй. Двоечник!

9.03.2014 15:20
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
14:48
Да хоть с ливня - если это правда. Тебе тоже не хочется чтобы имущество лавровых и им подобных пошло в фонд Ч. Хаматовой для лечения детей!

9.03.2014 15:26
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
15:20
Хаматова американка? Как к ней попадёт имущество, которое реквизируется в СШП?

9.03.2014 15:36
- гость -

Молодцы штаты. Когда заарестуют активы всех кто причастен к крымской авантюре, это будет шикарный пендель кооперативу "Озеро". Кто-то на жопу сядет конкретно.

9.03.2014 15:43
- гость -

Поцгоппотреотам для инфы:
Выступая в программе CBS "Лицом к нации", Керри заявил о возможности бойкота июньского заседания Группы восьми ведущих промышленно развитых стран в Сочи.
Керри напомнил, что у России существуют крупные инвестиционные и торговые потребности и устремления. И у стран мира существует единая точка зрения на происходящее, отметил он. Сославшись на министров иностранных дел, с которыми он говорил, Керри сказал: они просто собираются изолировать Россию. Мы не будем сотрудничать с Россией делая вид, что все нормально - бизнес как всегда, подчеркнул глава американской дипломатии.
Керри сказал, что говорил в субботу с министрами иностранных дел стран Большой восьмерки - каждый из них готов идти до конца, чтобы изолировать Россию. Керри также высказал возможность введения визовых санкций, замораживания активов и торговли, также инвестиционных штрафов на Россию.
"Рубль уже падает, предчувствуя последствия этого", - заявил Керри.

9.03.2014 15:51
- гость -

А вот и супер независимый глава крыма, по кличке "Гоблин", обычный уркаган приблатненный:

http://www.svoboda.org/content/article/25281940.html

9.03.2014 15:53
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
15:36
тю-тю-тю, мечтай , мечтай. Украина не сидит на жопе, она бедная изнасилована и растерзана.
Что касается тебя, сходи блевони, может полегчает тебе, несчастному психопату

9.03.2014 15:55
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
15:51
Завидуйте ему молча, бандер-овцы. А то вони от вас много.

9.03.2014 15:56
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
15:43
Уважаемый, а чего это Керри не договаривает о том, что очень большие убытки понесет американский бизнес, который уже пришел в Россию? Стоит только на три месяца запретить ввоз американских курятины, как несколько тысяч фермеров США пойдут пикетировать Белый Дом и Капитолий с требованием наладить отношения с Россией. Это уже один раз было. Будет второй раз.
Почему Керри не рассказал, что такие компании как Microsoft могут лишиться рынка и имущества в РФ? Альтернативные поставщики системного ПО получат большой карт-бланш по всему миру, а экономический удар понесет США.
Рассказывать про это не удобно. Не так ли? Оповещение нации о второй стороне медали поставит под удар самого оповещающего и все правительство.
Вся эта риторика побрякивания мускулами для правительства США нужна лишь для того, что бы попытаться показать населению США, что положение США на внешнеполитической арене не такое хлипкое, как это население думает.

9.03.2014 16:13
- гость -

http://delyagin.ru/articles/74558-kapitalizm-zakonchilsya-chto-teper.html

9.03.2014 16:13
- гость -

Гостю 15.56. +++++100%

9.03.2014 16:45
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
15:56

- гость -
9 марта 2014 г.
15:43
Уважаемый, а чего это Керри не договаривает о том, что очень большие убытки
понесет американский бизнес, который уже пришел в Россию?

Ты американец что ли? Чего ты так разволновался за американский бизнес? Он и не такое переживал, и уж точно как-нибудь переживет с курятиной. За российскую экономику переживай, которая не сегодня-завтра рухнет в канализацию из-за одного сумасшедшего.

9.03.2014 16:52
гость

Пехтина не трогайте!!! Он с зарплаты откладывал на домик в Майами...он патриот!!!

9.03.2014 17:03
- гость -

любящий Россию
9 марта 2014 г.
16:31
Полностью с Вами согласен, но этих всегда не менее 63.8%.
Особенно впечатлило про б-й, они,что с такими деньгами за границей найти не могут. Не иначе там девчонки идейные...

9.03.2014 17:15
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
16:45
А с чего бы экономики России падать?
С того, что пара олигархов перед обвалом доллара решила их подороже лохам из России продать?
Правительство США не настолько тупы как вы любите их тут выставлять. Там понимают, что Россия это не Иран. Тут санкции могут боком выйти и по причинному место санкцующему ударить. СШа может и переживет с курятиной. А отдельная категория граждан там не переживет, что уже один раз было в 2000-ых. Али уже забыли о бунтах американских фермеров?

9.03.2014 17:15
любящий Россию

гостю 17-03 думаю обычные понты.

9.03.2014 17:22
гость

гость 17:15
вы наверно забыли как амеры после ввода войск в афганистан нефть уронили с 50 до 9 и где сейчас этот нерушимый СССР???

9.03.2014 17:23
- гость -

14:30
Это блоггер malkolms сказал про дочь Путина и Лаврова? Ну ему мы верим, как Белковскому, они не обманут, правда Путин на конференции на весь мир заявил, что его дочери в москве и никто этого не смог опровергнуть, ну так, блохеры помогут. Расскажите как американцы 146 млрд. Путина арестуют (вот никак дождаться не могу, все обещают и обещают). Да и главное, научитесь читать "против физических и юридических лиц, которые "присвоили властные полномочия в Крымском регионе без разрешения правительства Украины", т.е. против членов администрации и Верховного Совета Крыма. Только и всего. Ждем списков расстрельных. В ответ предлагаю КАЛмазовых отправить туда, пусть укрепляют благосостояние Пиндосии.

9.03.2014 17:25
- гость -

17:22
Кончай про эти сказки, не американцы развалили Совеский Союз, его развалили доблестные партийцы руководители-предатели.

9.03.2014 17:29
гость

гость 17:25
ну да, доблестные партийцы при цене нефти по 9...

9.03.2014 17:40
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
17:23
В отсутствии информации естественно нельзя верить ни блогеру ни подполковнику. Ситуацию проецировал на "наших". А в остальном Вы сами отмечаете - пиндосам выгодны те кто у власти в России, поэтому Тимченки и Абрамовичи на западе в фаворе. Вот сейчас на Эхо Веллер классно эту ситуацию расписал!
Да, и на К. Алмазова напрасно, если он против наших воров, то это не значит, что за пиндосов...

9.03.2014 17:55
- гость -

- гость -
9 марта 2014 г.
17:23правда Путин на конференции на весь мир заявил, что
его дочери в москве и никто этого не смог опровергнуть

Так он и про Крым на весь мир заявил, что там российских войск нет. Кто же поверит гебешнику. Только совсем недалекие вроде тебя.

9.03.2014 19:12
Правдофил

17:22
С тех пор много чему и наши научились.
Например вставить палки в колесо "ранения цен на нефть" маленькой национализацией нефтяных вышек в Латинской Америке.

17:55
А они (войска) там (в Крыму) есть?

Загрузка...