На Урале балерины приняли участие в откровенной фотосессии за здоровый образ жизни

10 марта 2014, 06:48, ИА Амител

Солистки Екатеринбургского оперного театра и балета приняли участие в фотосессии, решив привлечь внимание людей к спорту. Об этом сообщает канал lifenews

Десять солисток Екатеринбургского оперного театра и балета приняли участие в откровенной фотосессии. Так артистки хотят привлечь внимание общественности к спорту. Такую идею выдвинули представители уральского Красного Креста, а девушки и фотографы ее поддержали. 

На фотографиях красавицы в обтягивающих боди, леггинсах и расстегнутых халатиках делают шпагаты и ловко стоят на руках. Все они не являются профессиональными фотомоделями, в обычной жизни это строгие и скромные девушки, которые все свое свободное время проводят за оттачиванием танцевальных движений. 

- Мне было очень приятно принимать участие в этом мероприятии и хотелось своим примером показать, что физические нагрузки - это очень полезно и приятно, -  рассказывает балерина Олеся Мамылова. 

Откровенные снимки балерин, по мнению организаторов фотосессии, привлекли внимание молодежи не только к занятию балетом, но и к деятельности Красного Креста. 

Теперь Красный Крест представляют балерины, демонстрирующие растяжку и выносливость со знаменем в руках, в шапочках и нарукавных повязках.

- Хочу сказать спасибо девушкам, они позволили на идею Красный Крест посмотреть по новому, они позволили показать, что Красный Крест - это молодо, это здорово и это красиво, - считает ппредседатель Красного Креста Дмитрий Вершинин.

В ближайшее время снимки, пропагандирующие здоровый образ жизни, будут представлены на главных городских выставках. Некоторые фотоработы руководители уральского  отделения уже передали нидерландскому, московскому и казанскому Красному Кресту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров