Хор Алтайского края из «Битвы хоров» стал «Ангелами Сибири»

10 марта 2014, 10:22, ИА Амител

Хор Алтайского края, финалист "Битвы хоров", наконец, получил название – "Ангелы Сибири", сообщает АиФ-Алтай.

– "Ангелы Сибири" – это некое творческое сообщество, с которым мы сейчас гастролируем по России. <…> С этими ребятами мы будем "мучиться" еще, как минимум, лет 10, – сказал Доминик Джокер, наставник хора, в эфире программы "Шоурум".

Сейчас 10 "Ангелов Сибири" находятся в Сочи. Участник хора Александр Волокитин написал молодежный гимн Олимпиады, которым встречают участников Паралимпиады.

Как уже сообщало ИА "Амител", в течение двух месяцев команда вокалистов из Алтайского края принимала участие в масштабном проекте телеканала "Россия 1". По итогам зрительского голосования хор Алтайского края занял третье место, уступив лишь Краснодарскому краю и Ленинградской области. Все это время болельщики с Алтая поддерживали своих земляков. Многие из них считают, что проект объединил всех жителей Алтайского края независимо от возраста, пола и социального статуса.

22 декабря на телеканале "Россия 1" вышла финальная программа телешоу. Победителем "Битвы хоров" стала команда из Краснодарского края – 374 тыс. 607 голосов, на втором месте – Санкт-Петербург и Ленинградская область – 144 тыс. 404 голоса, и на третьем – Алтайский край – 37  тыс. 311 голосов.

Наша команда исполнила Колыбельную белой медведицы из "Умки" и "Солдата любви" из репертуара группы "А-Студио". Стоит отметить, что всего за Алтайский край было отдано 220 тыс. 506 голосов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров