Прокуратура выявила нарушения законодательства о лицензировании в Немецком национальном районе

10 марта 2014, 11:11, ИА Амител

Прокуратурой Немецкого национального района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере лицензирования выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности в отсутствие лицензии. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Так, установлено, что индивидуальным предпринимателем используется ветеринарная аптека для розничной реализации лекарственных средств для животных населению. Действующим законодательством предусмотрено, что деятельность по реализации лекарственных средств для животных относится к фармацевтической деятельности и подлежит лицензированию.

В тоже время, лекарственные средства реализуются без лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. В период с января по февраль 2014 года указанный предприниматель осуществлял реализацию лекарственных средств для животных в отсутствие лицензии, дающей право на осуществление фармацевтической деятельности. Таким образом, предпринимателем нарушены нормы Федерального законодательства, что недопустимо.

По результатам проверки прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, направлено соответствующее заявление в арбитражный суд Алтайского края с требованием о привлечении к административной ответственности предпринимателя, а также в адрес последнего внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. Указанные меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров