Молодых алтайских дизайнеров приглашают отразить позитивный образ ребенка с ограниченными возможностями

10 марта 2014, 07:47, ИА Амител

Студенты творческих специальностей алтайских вузов, таких как дизайн, реклама и связи с общественностью могут принять участие в социальном конкурсе макетов наружной рекламы, который проводится в рамках проекта "Принимайте нас равными". Заявки на участие принимаются до 31 марта, а сами конкурсные работы будут приниматься с 1 по 31 мая. Об этом сообщила координатор проекта "Принимайте нас равными" Наталья Петрачук.

Студенты не ограничены в выборе визуальных и графических средств. В конкурсе приветствуется полная свобода мысли и слова, а также креативный подход к решению проблемы предвзятого отношения к детям с особенностями развития. Участие в конкурсе поможет молодым людям не только заявить о своей активной гражданской позиции, но и приобрести профессиональный опыт, и показать свой творческий потенциал. Координатор проекта, студентка АлтГУ Мария Судакова призывает – "Не оставайтесь в стороне от проблемы. Ведь именно мы, новое поколение, способно изменить современное общество к лучшему и дать детям-инвалидам и их родителям надежду на толерантное отношение к себе".

Как отметила координатор проекта "Принимайте нас равными", конкурс макетов социальной рекламы – это великолепная возможность побороть стереотипное отношение к детям с ограниченными возможностями. В настоящее время большинство людей относятся к таким детям как к "больным, неполноценным", нуждающимся в постоянной жалости и помощи. Однако особым детям требуется не голословное сочувствие, а достойное отношение. Ведь каждый из них обладает прекрасными душевными качествами, наделен различными талантами. Так почему же их не принимать как равных? 

Проект "Принимайте нас равными", реализуемый общественной организацией "Молодые журналисты Алтая", представляет собой общественную кампанию, направленную на формирование позитивного образа ребенка с ограниченными возможностями развития и ценностного отношения к нему в обществе. Работа победителя конкурса будет отмечена призом – профессиональным монитором для компьютера и размещена на трассовых модулях Барнаула на правах социальной рекламы. Работы других участников конкурса также могут быть опубликованы в качестве социальной рекламы в СМИ Алтайского края.


Справка:

Проект реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров