Продюсер Александр Изотов не согласен с запретом детских конкурсов красоты

10 марта 2014, 13:35, ИА Амител

"Кроме конкурсов красоты для детей, которые будут запрещены, есть спортивные, музыкальные, танцевальные. По сути, тогда нужно запретить все конкурсы для детей, потому что они травмируют детскую психику", – сказал в эфире "Русской службы новостей" продюсер, режиссёр, актёр и меценат Александр Изотов.

Он считает, что "идея запрета детских конкурсов красоты – больше история политическая. Кому-то это не понравилось, и теперь пытаются обосновать запрет".

"Я тоже не согласен с тем, что дети пяти лет должны выглядеть как взрослые женщины и ходить по подиуму. Но если мы говорим о модельном бизнесе – он начинается лет с 12. В 17 лет модели уже действующие звёзды, которые ездят по всему миру. Это то же самое, как с гимнастикой, в гимнастику дети приходят в 6 лет. И при этом им ломают психику, согласно этому подходу", – отметил А. Изотов.

"Тут можно копья ломать, но не найдём мы в этом вопросе правды", – заключил продюсер.

11 марта 2014 года в Москве в Театральном центре "На Страстном" пройдет первая церемония вручения Национальной Премии в области детского творчества "Young Star Awards – Юная Звезда России", на которой известные артисты будут награждать самых талантливых и одарённых детей России. Руководителем оргкомитета премии назначен генеральный директор Агентства коммуникаций "Constellation" Александр Изотов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров