Названы основные версии крушения малазийского самолёта Boeing-777

10 марта 2014, 11:05, ИА Амител

Названы основные версии  крушения малазийского самолёта Boeing-777: подробности сообщает РСН со ссылкой на телеканал LifeNews.

1) Критическая поломка
Мог быть повреждён корпус самолёта или мотор. Принимая во внимание документацию о безопасности Boeing, эксперты считают эту гипотезу маловероятной.
2) Погодные условия
Современное проектирование самолётов позволяет им летать при любых погодных условиях, но нелётная погода нередко становилась главной причиной авиакатастроф в прошлом. Тем не менее, в этом случае, погода была прекрасной для полёта.
3) Потеря лётчком пространственной ориентировки
Пилоты могут потерять курс после того, как поставят самолёт на автопилот.
4) Поломка обоих двигателей в январе 2008-го стала причиной аварии самолёта Boeing-777 Британских авиалиний. Жертв не было. Такое развитие событий возможно, но самолёт тогда планировал 20 минут, и пилоты выиграли время, чтобы связаться с аэропортом.
5) Бомба
Несколько самолётов потерпели крушение из-за взрыва бомбы на борту. Если район взрыва достаточно большой, то самолёт разлетится на куски прямо в воздухе.
6) Похищение, захват
Традиционный захват самолёта предполагает приземление в другом аэропорту и заявление террористов своих требований. Но есть возможность похищения самолёта по сценарию "11 сентября", когда самолёт был направлен в океан.
7) Самоубийство пилота
В конце 90-х было две крупнейших авиакатастрофы, которые были преднамеренно спровоцированы пилотами.
8) Случайное поражение
Было зафиксировано два случая, когда пассажирские авиалайнеры были просто случайно сбиты военными.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров