В Алтайском крае за сутки потушено 7 пожаров

10 марта 2014, 13:31, ИА Амител

9 марта в крае потушено 7 пожаров, 4 из них произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний были задействованы 89 человек личного состава противопожарной службы, 32 единицы пожарной и специальной техники.

Как сообщили сегодня, 10 марта, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, большинство возгораний по-прежнему регистрируется в жилье, в домах и квартирах граждан. Самые распространенные причины таких происшествий - неосторожное обращение с огнём, неисправность печного отопления или электрооборудования.

Сообщение о возгорании по ул. Короленко Бийска поступило в службу спасения в 14:50. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось задымление в жилом доме. Силами двух пожарных расчётов пожар был потушен на ранней стадии развития, огнем повреждены лишь домашние вещи на площади около 6 кв.м.

Для полной ликвидации возгорания огнеборцам потребовалось менее 10 минут. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Случаев гибели и травмирования людей удалось не допустить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров