В Свердловской области в ходе ссоры взорвали гранату

11 марта 2014, 08:17, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области продолжается расследование по уголовному делу,возбужденному по факту покушения на убийство двух и более лиц и незаконного оборота взрывных устройств (ч.3 ст.30, п.п."а","е" ч.2 ст.105 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ).

Как сообщалось ранее, в ночь на 9 марта 2014 года возле кафе по улице Ленина в поселке Тугулым в ходе массовой драки один из конфликтующих бросил, по предварительным данным, в своих оппонентов гранату РГД-5, в результате чего шестнадцати пострадавшим были причинены осколочные ранения различной степени тяжести.

В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками правоохранительных органов были установлены личности подозреваемых. Одним из них оказался ранее судимый за разбой житель Тугулымского района 1988 года рождения. По версии следствия, именно у него первоначально находилась граната. Кроме того, через непродолжительное время после его задержания, в Екатеринбурге по улице Белинского был задержан и второй подозреваемый, ранее судимый за кражу мужчина 1983 года рождения. Следствие полагает, что этот гражданин бросил в оппонентов гранату, в результате чего и произошел взрыв.

В настоящий момент подозреваемые задержаны в установленном законом порядке. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров