В Барнауле впервые начали продавать свежую алтайскую форель

11 марта 2014, 07:57, ИА Амител

Впервые в Барнауле начали продавать свежую форель алтайского производства. Продукция поставляется через интернет-магазин фермерских продуктов "Еда рядом" из рыбного хозяйства Эдуарда Зикункова, которое расположено в городе-курорте Белокуриха. Об этом сегодня, 11 марта, сообщили в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Месторасположение уникального производства объясняется первую очередь тем, что создавалось хозяйство для посещения туристами: пришел с удочкой на пруд, порыбачил, заплатил и забрал свой улов. Проект начал реализовываться 2 года назад, однако рыбалка началась только в текущем году.

Форель в Алтайском крае никогда не водилась. На территории форелевого хозяйства построен рыбный цех. В нем стоят бассейны, в которых вода обогащается кислородом, рыба содержится при комфортной температуре и постоянно подкармливается. В теплых бассейнах форель растет в 2 раза быстрее, нежели в пруду.

На второй год жизни, когда масса тела уже достигнет товарного размера, форель выпускают в открытый пруд. В нем она продолжает расти и становится желанным объектом для рыбака.

Изначально владелец форелевого хозяйства предполагал, что рыба будет выращиваться только для рыбалки. Однако, специалисты интернет-магазина фермерских продуктов "Еда Рядом" предложили Эдуарду Зикункову выгодные условия сотрудничества. Это позволило наладить еженедельную поставку свежей форели в Барнаул.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров