Президент Казахстана «понимает» позицию России по «защите нацменьшинств» на Украине

11 марта 2014, 10:58, ИА Амител

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, как сообщила его пресс-служба, провёл  телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

В ходе беседы лидеры двух стран обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, в том числе относительно развития общественно-политической ситуации на Украине. Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан, как стратегический партнёр, с пониманием относится к позиции России, защищающей права национальных меньшинств на Украине, а также интересы своей безопасности.

Назарбаев выразил надежду, что все заинтересованные участники будут проявлять сдержанность и предпримут меры для скорейшей нормализации ситуации путём переговоров. Президент Казахстана выразил своё мнение о необходимости мирного урегулирования кризиса на Украине на основе сохранения суверенитета и в соответствии с нормами международного права.

Нурсултан Назарбаев по приглашению Владимира Путина 10-11 марта посетит РФ с официальным визитом, сообщила пресс-служба Кремля. На 11 марта запланированы переговоры Путина и Назарбаева.

По материалам iarex.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров