Жители Севастополя и Симферополя пожаловались на рвущих их паспорта провокаторов

11 марта 2014, 11:11, ИА Амител

Жителей Севастополя и Симферополя предупреждают о провокаторах, которые представляются сотрудниками избиркомов, просят показать паспорт и рвут документ, чтобы помешать референдумам. Об этом сообщает "Взгляд".

В некоторых районах Севастополя появились неизвестные граждане, которые ходят по домам, звонят в квартиры, представляются работниками избирательных комиссий и просят паспорта, якобы "для переписи и уточнения данных избирателей", пишет ForPost.

Когда севастопольцы приносят документы лже-учетчики быстро рвут паспорта и убегают. Такие случаи зафиксированы в Инкермане и в районе ул. Кесаева.

Севастопольцев предупреждают, что ни от избирательных комиссий, ни от администрации города и районов проверяющие с такими вопросами не ходят по квартирам.

Кроме того, поступают жалобы от местных жителей, что появились случаи телефонных угроз. Звонят в основном слабозащищенным слоям населения: пенсионерам, одиноким матерям. Угрожают физическим насилием, требуя не ходить на референдум. О провокаторах, которые рвут паспорта, сообщает и администрация Симферополя.

Ранее в понедельник стало известно, что к населенному пункту Чонгар на границе Крыма с Херсонской областью Украины приехало около 60 сторонников евромайдана, которые потребовали пропустить их на территорию Крыма с целью организации там протестов.

Автономная Республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине.

Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе Верховный совет автономии принял принципиальное и единогласное решение о вступлении АРК в состав России в качестве субъекта.

Кроме того, Верховный совет Крыма принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта. На него выносится два вопроса – о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины.

Горсовет Севастополя также вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата поддержит решение референдума Крыма о присоединении к России в случае, если большинство крымчан выскажутся за это.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров