Осужден житель алтайского села Фунтики, который поджег дом вместе с находящимися там людьми

11 марта 2014, 11:44, ИА Амител

Топчихинским районным судом вынесен приговор жителю с.Фунтики, который признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба собственнику, путем поджога. Об этом сообщили сегодня, 11 марта. в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Так, 06.10.2013 года около 04:00 подсудимый на почве личных неприязненных отношений, сложившихся между ним и жильцами данного дома, осознавая и достоверно зная, что в данном доме находятся люди, вошел в веранду, где при помощи спичек поджег вещи. Убедившись, что вещи разгорелись, подсудимый с места совершения преступления скрылся.

Умышленными преступными действиями потерпевшим был причинен значительный материальный ущерб на сумму свыше 100 тыс. руб. - сгорел дом с находящимся в нем имуществом, а также пристроенные к нему постройки. В судебном заседании подсудимый виновным в совершении данного преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ, признал себя в полном объеме.

Судом с учетом установленных смягчающих обстоятельств и степени общественной опасности совершенного преступления ему назначено наказание в виде реального лишения свободы. Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда с данным решением согласилась.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров