Команда Алтайского края стала чемпионом России по биатлону

11 марта 2014, 12:40, ИА Амител

8 - 9 марта в Барнауле состоялся чемпионат России по биатлону среди ветеранов. В эстафетной гонке победила сборная команда Алтайского края. Состав команды чемпионов: первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев, олимпийский чемпион Сергей Тарасов, Толмачев Владимир, Лыжин Иван. II место заняла команда гостей сборная Красноярского края, на III  месте представители г. Бийска. Об этом сегодня, 11 марта, сообщили организаторы соревнований.

Днем раньше биатлонисты соревновались в индивидуальной дисциплине с 4 огневыми рубежами. В I возрастной группе выиграл представитель Алтайского края Вопилов Павел, во II возрастной группе первенствовал  представитель Читы Шкедов Сергей, в III возрастной группе чемпионом стал представитель Алтайского края заслуженный мастер спорта олимпийский чемпион Тарасов Сергей, в самой возрастной группе  победу одержал представитель Алтайского края Костюченко Александр.

Алтайский край принимает чемпионат России уже третий год подряд, начиная с 2012 г.  В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 16 городов России.