Умер Александр Степанов, которому в борьбе с раком пытались помочь неравнодушные читатели ИА "Амител"

11 марта 2014, 14:20, ИА Амител

Александр Степанов, которому в борьбе с лейкозом пытались помочь неравнодушные жители Алтайского края и читатели ИА "Амител", скончался.

Об этом ИА "Амител" сообщил замглавы администрации Павловского района Алексей Никулин. По данным Алексея, Александр Степанов умер сегодня утром.

Александру было 30 лет. У него остались жена и маленькая дочка.  О своей болезни Саша вел дневник в интернете (http://lechurak.ucoz.ru/). Последняя запись 2 марта, в которой, словно предвидя свой близкий конец, Александр говорил, что боится "четырех страшных дней", связанных с праздничными выходными, и просил не хоронить его 8 марта.

В пятницу, 7 марта, он сообщил ИА "Амител", что отпросился на выходные домой. Говорил, что чувствует себя гораздо лучше и очень радовался предстоящей поездке.

Александр пытался привлечь внимание всех жителей Алтайского края к проблеме донорства. Для очень многих людей, чужая кровь является жизненно необходимой. Сам Александр говорил, что за время болезни у него своей крови не осталось и поэтому взяли в Сети псевдоним "Близнец" - близнец по крови всем тем, кто когда-то был донором.  

Редакция ИА "Амител" выражает соболезнования всем родным и близким Александра.

+++

Ссылки по теме: Александр Степанов борется с раком:

Александр Степанов, который борется с раком на предстоящие выходные поедет домой

Впереди четыре страшных дня: страдающий лейкозом Александр Степанов вновь нуждается в помощи доноров
Впереди четыре страшных дня: страдающий лейкозом Александр Степанов вновь нуждается в помощи доноров  
03.03.2014 http://www.amic.ru/news/255111/

Состояние страдающего лейкозом жителя Алтайского края Александра Степанова ухудшилось
Состояние страдающего лейкозом жителя Алтайского края Александра Степанова ухудшилось ... ... - так начинается дневник Александра. Александр Степанов постоянно нуждается в помощи доноров.Группа крови: О(I), ...
19.02.2014 http://www.amic.ru/news/253557/

Игроки алтайской футбольной команды "VREZERVE" взяли фамилию "Степанов", чтобы поддержать земляка, борющегося с раком
Игроки алтайской футбольной команды "VREZERVE" взяли фамилию "Степанов", чтобы поддержать земляка, борющегося с раком ... - так начинается дневник Александра. Александр Степанов постоянно нуждается в помощи доноров.Группа крови: О(I), ...
12.02.2014 http://www.amic.ru/news/252485/

На счет жителя Алтайского края Александра Степанова, больного раком, поступило уже более 60 тысяч рублей
На счет жителя Алтайского края Александра Степанова, больного раком, поступило уже более 60 тысяч рублей ... Я так считаю".Напомним, в настоящее время Александр Степанов находится на лечении в Алтайской краевой клинической больнице. На днях он был вынужден прервать второй по счету курс химиотерапии, поскольку его состояние резко ухудшилось.Александр Степанов постоянно нуждается в помощи доноров.
05.02.2014 http://www.amic.ru/news/251701/

"Плевать на гордость!": неравнодушных читателей amic.ru просят помочь Александру Степанову
"Плевать на гордость!": неравнодушных читателей amic.ru просят помочь Александру Степанову ... ... Ведь, НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ ТОГО, КТО НЕ СДАЕТСЯ". В настоящее время Александр Степанов находится на лечении в Алтайской краевой клинической больнице.
04.02.2014 http://www.amic.ru/news/251523/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров