В Барнауле теща не простила зятю угрозу сжечь ее

11 марта 2014, 14:23, ИА Амител

Мировым судьёй судебного участка №7 Железнодорожного района г. Барнаула вынесен обвинительный приговор в отношении горожанина Захара (имя изменено – прим. ред.)., обвиняемого органами дознания в совершении  преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством). Подробности сегодня, 11 марта, сообщила ИА Амител секретарь судебного участка №7 Железнодорожного района г. Барнаула Е.Н. Савостина.

Судом установлено, что у указанного гражданина произошёл конфликт с женой, которая собрав вещи, ушла к своей матери.  На следующий день, ворвавшись в дом к тёще, Захар стал требовать вернуть вещи. Получив от тёщи отказ,  он взял в коридоре канистру с бензином, открыв её, стал обливать бензином комнаты и тёщу, говоря, что сожжёт её. 

Не найдя спичек, зять выскочил за ними на улицу. В это время тёща вышла из дома, закрыла дверь и стала препятствовать З., позвонила дочери, вызвала  полицию.

В судебном заседании потерпевшая пояснила, что  угрозу сжечь её воспринимала реально и боялась осуществления, так как З. был агрессивно настроен по отношению к ней, словесную угрозу убийством подкреплял активными действиями.

Несмотря на непризнание вины, виновность подсудимого в совершении вмененного преступления подтвердилась совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств. По совокупности преступлений, с учётом приговора другого суда, данному лицу судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок  2 года 7 месяцев  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров