25 медалей завоевали барнаульские спортсмены на V Международном турнире по боевым искусствам в Сингапуре

11 марта 2014, 14:55, ИА Амител

Команда Школы Кунг-Фу Владимира Суркова приняла участие в V Международном турнире по боевым искусствам, который проходил в Сингапуре с 7 по 9 марта. Как сообщили сегодня, 11 марта, в школе Кунг-Фу Владимира Суркова, в состав команды вошли 7 спортсменов разного возраста. Барнаульские мастера Кунг-Фу на этих соревнованиях были единственными представителями России.

Международный турнир по боевым искусствам в Сингапуре – очень серьезные соревнования, они собирают несколько сотен участников со всего мира. В основном участвуют представители Китая и других азиатских стран, где Кунг-Фу находится на высоком уровне. Тем не менее, команда Школы Кунг-Фу Владимира Суркова выступила с ними на равных: по итогам соревнований на счету наших спортсменов 17 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Героем соревнований стал шестилетний Марк Иващенко. В столь юном возрасте он продемонстрировал великолепную технику, скорость и силу духа. По итогам Международного турнира на его счету 5 золотых медалей – в направлениях "копье", "длинный кулак", "парные кинжалы" и "кулак богомола" и"Цзень" (прямой меч). 

Ещё одним неординарным событием стало то, что две барнаульские спортсменки Татьяна Дорош и Екатерина Суркова по итогам выступлений в направлении Цзень (прямой меч) получили абсолютно одинаковые оценки. Татьяна продемонстрировала великолепную технику вращения мечом, а Екатерина – сложнейшие элементы равновесия.По решению главного судьи им обеим было присуждено первое место.

Результаты российской команды:

Елизавета Белорыбкина

- 1 место — длинный  кулак

- 2 место — копьё

- 2 место - Цзень (прямой меч).

Елизавета Ветрова:

- 1 место — БацзиЦюань

- 1 место — Да Дао (большая алебарда)

- 2 место – Цзень (прямой меч)

Татьяна Дорош:

- 1 место — Цзень (прямой меч)

- 1 место — шаолиньский кулак

- 2 место – копьё

Марк Иващенко:

- 1 место — копьё

- 1 место — длинный кулак

- 1 место — парные кинжалы

- 1 место — кулак богомола

- 1 место — Цзень (прямой меч)

Мария Карькова:

- 1 место — длинный кулак

- 2 место — копьё

- 3 место — Цзень (прямой меч)

Егор Ладыка:

- 1 место — парные крюки

- 1 место — Да Дао (большая алебарда)

- 1 место — БацзиЦюань

Екатерина Суркова:

- 1 место — Цзень (прямой меч)

- 1 место — кулак орла

- 3 место — копьё

Мстислав Сурков:

- 1 место — БацзиЦюань

- 3 место — Цзень (прямой меч).

Руководитель команды, чемпион мира по Кунг-Фу, главный тренер сборной России по Кунг-Фу Владимир Сурков был удостоен чести открывать V Международный турнир по боевым искусствам, участвуя в показательных выступленияхвместе с другими мастерами мирового уровня.Так же Владимир Сурков был и судьей соревнований. По окончании турнираему был вручен  судейский сертификат.

Фото: Школы Кунг-Фу Владимира Суркова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров