Российские биатлонисты заняли весь пьедестал на Паралимпиаде

11 марта 2014, 17:47, ИА Амител

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал на Паралимпиаде Российские биатлонисты заняли весь пьедестал по итогам гонки на 12,5 километра среди сидячих спортсменов на Паралимпиаде в Сочи. Роман Петушков завоевал золотую медаль, Алексей Быченок — серебряную, Григорий Мурыгин — бронзовую. Для Петушкова это золото стало третьим на домашней Паралимпиаде. Об этом сообщает Лента.Ру .

Петушков на четырех огневых рубежах не допустил ни одного промаха и показал результат 34 минуты, 48,8 секунды. Быченок также поразил все мишени и отстал от победителя на 40,9 секунды. Мурыгин допустил два промаха, проиграв в итоге Петушкову минуту и 10,8 секунды. Четвертое место занял еще один россиянин Иван Гончаров.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее 11 марта на Паралимпиаде в Сочи были разыграны медали в гонке на десять километров среди сидячих биатлонисток. Победу одержала немка Аня Викер, второй стала россиянка Светлана Коновалова, третьей — украинка Людмила Павленко.

В медальном зачете Паралимпиады уверенно лидирует сборная России, спортсмены которой выиграли уже восемь золотых наград.