Плющенко вернулся в Москву после операции в израильской клинике

11 марта 2014, 16:27, ИА Амител

Как стало известно изданию Heat.ru, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прилетел из израильской клиники в Москву.

На прошлой неделе спортсмену провели сложную операцию. Врачи удалили из позвоночника фигуриста четыре шурупа, которые ему имплантировали в прошлом году. Операция прошла успешно, Плющенко идет на поправку и уже через 3 месяца собирается выйти на лед, сообщает LifeNews.

Сразу после приземления Евгений рассказал Heat.ru о самочувствии и планах на будущее. 

- Операция прошла. Все хорошо, я иду на поправку. Я очень рад, что наконец вернулся домой. Сейчас будут реабилитация и физиопроцедуры. Дальнейшие перспективы – 3 месяца не кататься, а потом снова на лед, - рассказывает Евгений Плющенко. - Очень много незаконченных дел, тур, который перенесли. Я все-таки хочу прокатиться по России, увидеть болельщиков, которые переживают и поддерживают меня. Поэтому я очень рад возвращению на родину, а чувствую я себя хорошо.

Евгений Плющенко рассказал, что не собирается покидать лед. 

- Лед я не собирался покидать. Просто произошла такая ситуация, что сломан был шуруп - его нужно было извлечь, и сейчас это сделали. Как можно меня представить безо льда? Я всю жизнь катался и доставлял радость болельщикам, - говорит олимпийский чемпион. - В больнице у меня было много свободного времени, и пришло очень много идей. Сейчас восстановлюсь, и приступим к новым показательным номерам. Есть один проект, который вы скоро узнаете и увидите.

Хирургам Израиля один раз уже приходилось собирать позвоночник фигуриста буквально по частям. В январе 2013 года Плющенко перенес первую операцию на спине. Искусственный межпозвоночный диск фигуристу вживили после серьезной травмы. 

Ее спортсмен получил в Загребе на чемпионате Европы. Из-за сильных болей он снялся с соревнований после короткой программы.

Через год история повторилась, но уже на более серьезных соревнованиях. Завоевав сочинское золото в командном зачете, Плющенко отказался бороться дальше. Очередную травму он получил на раскатке перед индивидуальными соревнованиями. У фигуриста сломался один из четырех шурупов, которые держат искусственный межпозвоночный диск. После этого он заявил о своем уходе из большого спорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров