Жириновский: Януковича нужно доставить в Киев. И приставить к нему охрану!

12 марта 2014, 08:49, ИА Амител

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил помочь президенту Украины вернуться обратно в Киев, передает корреспондент Накануне.RU.

"Если бы я был на месте президента России, я бы дал необходимую силовую поддержку, чтобы вернуть Януковича в Киев, он законный президент. Мы в праве ему помогать ", - заявил Жириновский журналистам во вторник.

"Давайте его вернем все вместе, и США, и Франция, и Англия, а мы поможем с доставкой к месту работы – в резиденцию президента в Киеве. И приставим охрану, чтобы ему никто не посмел препятствовать", - добавил лидер ЛДПР.

Он подчеркнул, что Виктор Янукович является законным президентом Украины. "Здесь неважны моральные качества, любят его или не любят, юридически он президент Украины. А где он находится, это он решает, условия безопасности на Украине ему не обеспечены, он находится рядом с Донецком, он же не уехал на Бали купаться и загорать", - сказал Жириновский. Он также отметил, что Януковичу подчиняются все вооруженные силы Украины. Кроме этого, Жириновский заявил, что сейчас идет 4-ая мировая война, уточнив, что 3-я мировая закончилась с распадом СССР. "Поэтому мы должны начать 20 июня, с тем, чтобы 22 июня никто не бомбил русские города", - заключил Жириновский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров