Определились первые участники четвертьфиналов футбольной Лиги чемпионов

12 марта 2014, 08:27, ИА Амител

Испанский "Атлетико" и немецкая "Бавария" стали четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов.

Еще три недели назад, когда состоялись первые матчи 1/8 финала, особых сомнений в прохождении этих команд дальше не было: и те, и те на выезде одержали сухие победы. В ответных встречах хозяева взяли свое. "Бавария" сыграла вничью 1:1 с лондонским "Арсеналом". На гол Бастиана Швайнштайгера гости ответили точным ударом Лукаша Подольски. На последних минутах немецкая команда могла выиграть, однако Томас Мюллер не сумел реализовать пенальти. С учетом победы 2:0 в Лондоне дальше идет "Бавария".

Гораздо результативней вышла встреча в Мадриде. Шансов у соперника "Атлетико", итальянского "Милана", было не так много, однако все же больше, чем в параллельном матче у "Арсенала": "россонери" дома проиграли лишь 0:1. Тем не менее, подопечные Диего Симеоне провели блестящий матч и абсолютно заслуженно победили 4:1. Дублем отметился Диего Коста, по разу отличились Рауль Гарсия и Арда Туран. Единственный мяч в составе гостей забил бразилец Кака. "Атлетико" – участник 1/4 финала.

Сегодняшней ночью определятся еще два четвертьфиналиста. В повторных матчах 1/8 финала встретятся французский ПСЖ и немецкий "Байер" (первый матч – 4:0), а также испанская "Барселона" и английский "Манчестер Сити" (первый матч – 2:0). Игру из столицы Каталонии в прямом эфире покажет телеканал НТВ.

ФОТО: Marca

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров