В «Алтай-Пригород» выявлены нарушения требований пожарной безопасности

12 марта 2014, 08:41, ИА Амител

Барнаульской транспортной прокуратурой в ОАО "Алтай-Пригород" проведена проверка соблюдения законодательства РФ о пожарной безопасности при эксплуатации подвижного состава. Об этом сообщила сегодня, 12 марта, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Установлено, что в акционерном обществе ненадлежащим образом организована противопожарная подготовка работников, включающая в себя противопожарные инструктажи и занятия по пожарно-техническому минимуму. В пути следования пассажирских поездов ответственными лицами не всегда проводятся проверки выполнения требований пожарной безопасности обслуживающей поезд бригадой и пассажирами. Имеют место и другие нарушения.

По результатам проверки Барнаульским транспортным прокурором генеральному директору акционерного общества  внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В отношении виновного должностного лица возбуждено  производство  по делу об административном правонарушении по ст.11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров