«Долг каждого гражданина – поддержать братьев-славян, показать, что русские своих никогда не бросают»: алтайский общественник

12 марта 2014, 10:26, ИА Амител

Заместитель председателя правления Алтайского отделения Союза ветеранов Афганистана, член Общественной палаты Алтайского края Евгений Новиков примет участие в митинге в поддержку действий Президента РФ Владимира Путина по разрешению политического кризиса в Украине. Митинг состоится в четверг, 13 марта, в 15 часов на площади им. Сахарова, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Наш гражданский долг – в сложной ситуации поддержать украинцев, наш братский славянский народ. Мы же помним, что буквально каждый метр крымской земли в Великую Отечественную войну был полит русской кровью, плечом к плечу на защиту Крыма от фашизма тогда встали русские и украинцы, представители других народов, населявших нашу большую страну. И сегодня, когда к власти на Украине пришли экстремистские элементы, бандеровцы, носители той самой фашистской идеологии, от которой защищали в самой страшной войне ХХ века Крым и Украину наши деды и прадеды, мы не должны стоять в стороне. Близится 70-летие освобождения Украины от фашистов. На этом фоне то, что происходит сегодня на этой земле, не поддается никакому объяснению.

Долг каждого гражданина – прийти на митинг, продемонстрировать свое отношение к происходящему, поддержать братьев-славян, показать, что русские своих никогда не бросают. Мы не оставим в беде наших братьев-славян, поддержим русскоязычное население. Это наш долг – выйти на митинг, чтобы обозначить свое отношение к самой главной проблеме, которая стоит сегодня перед нашей страной", - считает Евгений Новиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров