В Алтайском крае пользуются видеособеседованием при приеме на работу

12 марта 2014, 10:50, ИА Амител

Специалисты центра занятости населения г. Змеиногорска активно предлагают видеособеседование  для подбора работников. Об этом сегодня, 12 марта, сообщили в информационно-издательском отделе управления Алтайского края по труду и занятости населения. 

За первую декаду марта в ЦЗН  было организовано 3 видеособеседования. Шестеро безработных граждан, имеющих строительные специальности, смогли пообщаться в режиме онлайн с представителем ООО "Заполярная Строительная  Компания" (г. Норильск). Они смогли получить исчерпывающую информацию о деятельности компании, условиях работы, предъявляемых к сотрудникам требований.  На данный момент кандидатура одного змеиногорца рассматривается для дальнейшего трудоустройства. 

На протяжении 1,5 месяцев сотрудники КГКУ ЦЗН г. Змеиногорска тесно сотрудничают с ООО "Кампания Холидей",  т.к. в апреле в городе откроется магазин "Холди".

После проведенной в начале февраля мини-ярмарки вакансий и повторном собеседовании торговая кампания подобрала себе практически весь штат сотрудников при содействии службы занятости. До сих пор открытыми остались вакансии директора магазина и его заместителя. 

Кандидаты на эту должность - Гладышева О.Н. и Ермоленко Е.С. были приглашены на видеособеседование  в ЦЗН в разное время. 

- Сначала с вами будет вестись беседа ознакомительного характера, - начала разговор с каждой претенденткой региональный  директор по торговле Светлана Прокопьева, - потом тестирование. 

Девушкам задавали вопросы  об их личных качествах, по управленческим навыкам, обсуждались многие рабочие моменты, которые часто возникают. 

- Видеособеседование - это очень удобно, не нужно тратить время и деньги на дорогу в Барнаул, - делится впечатлениями Ольга Гладышева.  -  Сначала  я участвовала в ярмарке вакансий, заполняла анкеты, теперь меня пригласили на повторную встречу.  У меня есть опыт работы в торговой сфере на руководящей должности, поэтому надеюсь трудоустроиться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров