Палата представителей США высказалась за санкции против России

12 марта 2014, 12:12, ИА Амител

Палата представителей конгресса США осудила действия России в Крыму. Соответствующая резолюция принята нижней палатой американского парламента во вторник, 11 марта. "За" проголосовали 402 члена палаты, "против" высказались семеро. Об этом пишут Вести.

На обсуждение проект документа был предложен республиканцем Эдом Ройсом, который возглавляет комитет по иностранным делам палаты, а также членом комитета демократом Элиотом Энгелом, передает "Интерфакс". Ранее текст документа был одобрен комитетом.

В проекте резолюции говорилось, что действия российской стороны представляют угрозу международной безопасности. "Резолюция осуждает нарушение суверенитета Украины и призывает ввести санкции в отношении высокопоставленных российских официальных лиц, государственных банков и других государственных органов", — говорилось ранее в сообщении комитета.

Как заявил Ройс, принятый документ не имеет силу закона, но лишь отражает позицию палаты представителей. Тем не менее резолюция призывает ввести санкции в отношении высокопоставленных российских официальных лиц, государственных банков и других государственных органов.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее глава госдепартамента США Джон Керри отложил планировавшуюся поездку в Москву и дал понять, что его ведомство готовит документ по украинскому кризису, который вручат МИД РФ. Ранее администрация Обамы выдвинула собственные предложения по урегулированию. Их исходной позицией является отказ от идеи крымского референдума о вхождении полуострова в состав РФ.

Опрос на ИА "Амител":


Угрожает ли ситуация на Украине безопасности России?
да 588 чел.
нет 147 чел.
не знаю 20 чел.
Всего проголосовало: 755 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров