Девичья команда Рубцовской гимназии № 8 вышла в полуфинал «КЭС-Баскет»

12 марта 2014, 13:20, ИА Амител

Девичья команда Рубцовской гимназии № 8 заняла первое место в групповом турнире Урало-Сибирской конференции ШБЛ "КЭС-Баскет" и вышла в полуфинал. Об этом сегодня, 12 марта, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Вчера девочки в последней групповой игре встречались в Омске с  Югорской школой, которая до этого также как и наша команда не знала поражений в групповом этапе. Судьба матча решилась в первом периоде, окончившемся со счётом 32:15 в пользу рубцовчанок. После того, как разрыв достиг 40 очков, тренеры выпустили на площадку резервный состав.  Итог матча – 93:65. Самыми результативными в этой игре стали Настя Шведова – 24 очка, Таня Копылова и Алёна Слета – по 19 очков.  Рубцовск вышел в полуфинал с первого места, где встретится с командой Екатеринбурга.

"Бийский лицей" в последней игре группового турнира, где выступали три команды, взял верх над школьниками Кызыла – 100:37. Самыми результативными в этой игре были Максим Железнов – 21 очко и Слава Квашнин – 20 очков. Ранее наши парни уступили Омской гимназии  № 69 – 65:82.  Сегодня наша команда сыграет за 5-8 места со школьниками из села Молчаново Томской области. За подставки с турнира были сняты команды юношей Иркутска и Кемерово.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров