«Важно консолидироваться для поддержки русскоязычного населения Украины»: алтайская общественница

12 марта 2014, 13:41, ИА Амител

Сопредседатель Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Марина Ермоленко примет участие в митинге в поддержку действий Президента РФ Владимира Путина по разрешению политического кризиса в Украине, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Вопрос - нужно или нет поддерживать Крым, это вопрос морального характера, на который даст однозначный ответ любой гражданин России. Я считаю, что самая главная задача сейчас - собрать силы и консолидироваться для поддержки русскоязычного населения Украины. Как мне видится, есть несколько составляющих в этой ситуации. С одной стороны – притеснение и даже террор русскоязычного населения. И в этом контексте мы, как братский народ, должны поддержать население Украины. А вторая составляющая – решение украинского народа, каким быть этому государству. И я считаю, что это только их выбор и только им решать этот важнейший вопрос. Мы же сейчас должны свои усилия сконцентрировать именно на помощи. Эта помощь может быть совершенно разная: и гуманитарная, о которой говорил наш Губернатор, и не менее важна моральная помощь. Народ Украины, Крыма должен понимать, что на территории нашей страны есть сила, которая готова их поддерживать. Меня как историка не могут не волновать процессы, происходящие в Украине. Надо, чтобы народ услышали, и наша помощь в этом необходима", - рассказала Марина Ермоленко.

Как уже сообщало ИА "Амител", 13 марта в 15.00 на площади Сахарова состоится митинг в поддержку действий Президента России В.В.Путина по разрешению политического кризиса на Украине и в защиту русскоязычного населения Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров