Барнаул готовится к паводку: Ленинский район первым провел смотр откачивающей техники

12 марта 2014, 14:30, ИА Амител

Накануне ежегодный смотр откачивающей техники прошел на базе МУП "Дорожник" Ленинского района. Готовность техники к работе в условиях весеннего таяния снега оценивали представители Управления по делам ГОЧС г.Барнаула и районного штаба по делам ГОЧС. Об этом сегодня, 12 марта, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

На смотре были представлены мотопомпы и насосы, имеющиеся в распоряжении администрации Ленинского района, Научногородокской сельской администрации, ООО "ЖЭУ-12", ООО "ЖУ-11", ООО "ЖЭУ-28" ООО "Благоустройство-2", МУП "Дорожник" района, ОАО "Барнаульская теплосетевая компания".

Все 15 единиц техники по итогам смотра были признаны исправными и готовыми к работе.
Данная работа проводится в рамках постановления администрации города "О мерах по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2014 года".

Также в рамках проведения противопаводковых мероприятий ведется очистка отмосток и дождеприемных решеток от снега. Управляющими организациями выполнена очистка 132 кровель. В числе первостепенных задач – ворошение снега на прилегающих территориях.

Проводится работа с населением через органы ТОС, председателей уличных комитетов по отводу талых вод от частных домовладений. Роздано более 500 листовок. Собственникам домов, находящихся в зоне возможного подтопления, рекомендуется страхование имущества.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров