Пилот пропавшего малайзийского "Боинга" мог приглашать в кабину пассажиров

12 марта 2014, 15:11, ИА Амител

В зарубежных СМИ появилась информация, что пилот пропавшего лайнера мог приглашать в кабину посторонних лиц. Авиакомпания заявила, что не будет комментировать эту информацию, однако уже начала собственное расследование, сообщает LifeNews.

Девушка Джонти Роос утверждает, что 3 года назад побывала в кабине пилота лайнера. Об этом стало известно после выступления на австралийском телевидении одной из девушек. Она утверждает, что три года назад вместе с подружкой побывала в кабине пилота лайнера с разрешения одного из летчиков.

Пока поиски "Боинга-777" продолжаются в акватории Южно-Китайского моря. Самолет выполнял рейс Куала-Лумпур – Пекин и пропал с экранов радаров в ночь на субботу. Накануне появились сообщения о том, что лайнер изменил курс во время полета и достиг Малаккского пролива. Однако глава военно-воздушных сил Малайзии опроверг эту информацию.

Между тем стало известно, что найти пропавший "боинг" помогут пользователи Интернета. Американская компания "Диджитал глоуб" опубликовала спутниковые снимки местности, в которой может находиться самолет. На картах в высоком разрешении доступно изображение земной поверхности общей площадью более 3 тысяч квадратных километров. Теперь пользователи Сети могут детально изучить спутниковые фотографии и сообщить о замеченных обломках, масляных пятнах и других свидетельствах того, что самолет упал в воду в том или ином месте.

Также стало известно, что ВВС Китая отправят еще два самолета на поиски пропавшего лайнера. Сообщается, что в ближайшее время поиски начнутся и на суше. В свою очередь власти Малайзии также расширили радиус поиска до Андаманского моря.

Как уже сообщало ИА "Амител" , авиалайнер, следовавший рейсом Куала-Лумпур – Пекин, пропал с радаров в ночь на субботу, 8 марта. В этот момент самолет находился над Южно-Китайским морем в 120 морских милях от города Кота-Бару. На его борту находились 227 пассажиров, в том числе один гражданин России, и 12 членов экипажа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров