«Страсть» к наркотикам привела жительницу Рубцовска на скамью подсудимых

12 марта 2014, 15:03, ИА Амител

Дознаватели линейного отдела полиции на станции Рубцовск завершили расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств. Подробности сообщает сегодня, 12 марта, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

25-летняя жительница Рубцовска, не имея постоянной работы в родном городе, решила отправиться на заработки в Новый Уренгой. Работа на Севере могла растянуться на длительное время, поэтому перед отъездом девушка решила навестить своего брата, проходившего срочную службу в Алейске.

Повидавшись с братом, девушка поехала на железнодорожный вокзал станции Алейская, где купила билет на поезд "Алматы-Новосибирск". Так как до поезда оставалось еще много времени, пассажирка расположилась в комнате отдыха вокзала, остерегаясь воров, она положила кошелек под подушку и легла спать. Проснувшись, она быстро собрала свои вещи и отправилась на посадку, совершенно забыв про кошелек под подушкой.

При уборке комнаты горничная обнаружила оставленные посетительницей вещи и немедленно вызвала сотрудников транспортной полиции. Осмотрев кошелек, полицейские обнаружили в нем бумажный сверток с марихуаной. После установления личности хозяйки кошелька в дежурную часть Алтайского линейного управления МВД России было передано сообщение о необходимости задержания пассажирки поезда "Алматы - Новосибирск".

Ничего не подозревавшая девушка спала на своем месте в вагоне поезда, когда ее разбудили сотрудники транспортной полиции и предложили пройти в дежурную часть. Свою вину в содеянном пассажирка не отрицала, пояснив, что марихуану приобрела для того, чтобы скоротать холодные вечера в Новом Уренгое.

В настоящее время уголовное дело передано в суд, где будет решена дальнейшая судьба фигурантки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров