Жителя Барнаула судят за убийство сына

12 марта 2014, 16:05, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила сегодня, 12 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, рано утром 29 декабря 2013 года в своей квартире в городе Барнауле обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на замечание 22-летнего сына вести себя "потише", взял кухонный нож. С целью предотвращения удара молодой человек схватил руками лезвие ножа, однако из-за полученных резаных ран не смог противостоять отцу. В результате обвиняемый нанес сыну смертельный удар в сердце, от которого он скончался на месте происшествия.

По словам руководителя следственного отдела Григория Шевердина, в ходе следствия мужчина своей вины не признал, утверждая, что сын сам хотел нанести ему ножевое ранение. Однако следствием собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством двухмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров