Ночью произошел пожар в трехэтажном доме Рубцовска: эвакуированы 7 человек

13 марта 2014, 09:26, ИА Амител

Поздней ночью 12 марта на пульт диспетчера пожарной охраны Рубцовска поступило сообщение о возгорании в трехэтажном кирпичном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения было задымление в подъезде.

Как сообщает сегодня, 13 марта, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, пожарные немедленно приступили к поиску и ликвидации возгорания. Из-за задымленности помещения, огнеборцы использовали средства индивидуальной защиты органов дыхания. В ходе тушения пожара, из здания были эвакуированы 7 человек.

 В течение 12 минут возгорание было полностью ликвидировано. В тушении пожара участвовали 3 единицы пожарной и специальной техники и 16 человек личного состава противопожарной службы.

В результате пожара повреждена дверь и напольное покрытие на лестничной площадке. По оценке специалистов, предварительной причиной пожара явилась неосторожность при курении.

Всего 12 марта в крае потушено 8 пожаров, все произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний были задействованы 54 человека личного состава противопожарной службы, 22 единицы пожарной и специальной техники. 

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров