Депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко из Крыма: «Здания больниц не видели ремонта лет 20-30»

13 марта 2014, 10:13, ИА Амител

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья, член Президиума Регионального политического совета Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Герасименко в составе делегации российских врачей и депутатов Госдумы РФ с 11 по 14 марта находится в автономной республике Крым, пишет "КП" на Алтае".

Он уже успел посетить больницы в Севастополе и Симферополе, дальше пройдут встречи с медработниками в сельских районах республики.

- Обстановка в Крыму спокойная, хотя есть мелкие провокации. Встречи проходят в очень доброжелательной обстановке, люди выражают огромное желание проголосовать на референдуме за автономию и войти в состав России, - рассказал депутат.

А вот с профессиональной точки зрения у Герасименко менее радостное впечатление.

По его словам, финансирование больниц крайне низкое, здания не видели ремонта лет 20-30. Нового оборудования очень мало. Больные вынуждены самостоятельно оплачивать все обследования и лекарства. На питание пациентам выделяется 6-7 рублей в день. Зарплата врачей в перерасчете на российские рубли – порядка 10 тысяч рублей, медсестер - около 5 тысяч рублей. Есть проблемы с бензином для "скорой помощи" и с обезболивающими препаратами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров