Алтайские власти поблагодарили за сохранение природного, исторического и культурного наследия

13 марта 2014, 10:22, ИА Амител

Администрацию Алтайского края поблагодарили за поддержку инициатив по патриотическому воспитанию молодежи и сохранение природного, исторического и культурного наследия человечества. Как сообщает сегодня, 13 марта, пресс-служба крайадминистрации, Благодарственное письмо направил директор Алтайского биосферного заповедника Игорь Калмыков.

"Выражаем глубокую благодарность администрации Алтайского края за поддержку инициатив по патриотическому воспитанию молодого поколения и помощь в реализации проектов в рамках подготовки достойных защитников Родины. Яркий пример – воспитание будущих военных летчиков в Барнаульской школе-интернате с первоначальной лётной подготовкой имени Героя Советского Союза К. Павлюкова", - отмечает он в письме.

Также в обращении говорится, что проект "Путь воина", который реализуется в школе с 2011 года, представляется актуальным в рамках решения государственных задач по воспитанию гражданина-патриота. Специальные навыки ориентирования на местности, выживания в условиях вынужденной автономии, правил оказания первой помощи выходят за рамки школьной программы, однако являются необходимыми при прохождении срочной службы в рядах Вооруженных сил РФ, обучении в военных вузах.

Кроме того, проект помогает решать задачи экологического и гражданского воспитания подрастающего поколения России, пояснили в Главном управлении образования и молодежной политики. Реализация проекта "Путь воина" на территории Алтайского биосферного заповедника играет существенную роль в профилактике браконьерства и пропаганде сохранения природного, исторического и культурного наследия объектов ЮНЕСКО – Алтайского заповедника и Телецкого озера.

Стоит отметить, что в рамках реализации проекта воспитанники Барнаульской лётной школы регулярно проводят волонтерские работы и экологические акции. В 2013 году они внесли существенный вклад в восстановление и развитие лучших традиций детско-юношеского познавательного туризма на Телецком озере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров