Из детсада Барнаула по требованию прокурора уволен сторож, ранее судимый за развратные действия

13 марта 2014, 11:20, ИА Амител

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула проведена проверка исполнения трудового законодательства и законодательства об образовании. При этом установлено, что в одном из детских садов на поднадзорной территории сторож ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение развратных действий. По приговорам суда в общей сложности в местах лишения свободы он провел более 8 лет.

Законом предусмотрен запрет на работу с детьми, лицам имеющими судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Прокурор пришел к выводу, что сторож не вправе был осуществлять трудовую деятельность в учреждениях и организациях, функционирующих в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, однако, на момент проверки продолжал выполнять трудовые функции, что являлось незаконным.

Как сообщили сегодня, 13 марта, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, по представлению прокурора работник детского сада уволен с работы в связи с имеющимися судимостями за ранее совершенные преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров