В «Альфе» считают заочный арест Яроша отношением РФ к власти в Киеве

13 марта 2014, 13:52, ИА Амител

"Если Дмитрий Ярош будет даже баллотироваться в президенты, то мы, заочно его обвинив, что происходит очень редко, определяем своё отношение к этому человеку и к этой власти, которая позволяет ему баллотироваться в президенты". Такое мнение в эфире "Русской службы новостей" высказал вице-президент международной антитеррористической группы "Альфа" Алексей Филатов.

Но вице-президент "Альфы" уверен, что Ярош никогда не будет избран президентом Украины.

Под влиянием СМИ в России представляют себе ситуацию на Украине однобоко, отметил он. "Можно подумать, что сейчас центр Украины находится под воздействием неофашистов, бандеровцев. Но это не так. Они подняли голову, но не надо воспринимать, что им сочувствует вся Украина", – сказал Филатов.

Он убеждён, что 45 миллионов человек не могут избрать "нездорового человека с наклонностями садиста".

Также вице-президент "Альфы" сказал, что не видит особого смысла в организации специальных мер по поимке Дмитрия Яроша: "На место этого Яроша придёт другой Ярош. В этой команде отмороженных и буйных предостаточно".

Как уже сообщало ИА "Амител", Басманный суд Москвы заочно арестовал лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Он обвиняется в призывах к терроризму и к экстремизму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров