В крае нет человека, равнодушного к событиям на Украине: алтайский депутат

13 марта 2014, 16:37, ИА Амител

Секретарь Регионального отделения партии "Единая Россия", руководитель фракции "Единая Россия" в АКЗС Борис Трофимов  прокомментировал резолюцию участников митинга в поддержку Крыма, который прошел сегодня в Барнауле.

- С тревогой и болью мы наблюдаем за тем, что происходит на Украине.  У многих из нас  там живут родственники и друзья, много лет мы были единым государством. Думаю, в Алтайском крае нет человека, который равнодушно бы относился к этим событиям. И прежде всего мы хотим выразить поддержку жителям Украины, жителям Крыма, которые стоят на пороге судьбоносного решения.

Мы не можем оставить наших братьев в беде, это будет предательством по отношению к нашим предкам, к нашим дедам и прадедам, которые защищали нашу страну. Мы братские народы, мы всегда жили мирно, а сейчас нас пытаются рассорить.

Сейчас, в этой ситуации, считаю, жителям Украины важно знать: мы глубоко переживаем за них и надеемся на скорейшее разрешение ситуации. Хотелось бы, чтобы до жителей Крыма дошло известие, что Сибирь, Алтайский край болеет, волнуется за крымчан.

Как уже сообщало ИА "Амител", митинг в поддержку действий Президента РФ Владимира Путина по разрешению политического кризиса в Украине прошел сегодня, 13 марта, на площади им. Сахарова в Барнауле. Митинг представителей общественных объединений и трудовых коллективов города Барнаула поддержал губернатор края Александр Карлин.

Инициаторами митинга стали региональные отделения общественных организаций: Союз пенсионеров России, Российский Союз ветеранов Афганистана, Российские студенческие отряды, Российский союз ветеранов, краевой Совет семей погибших защитников Отечества, краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров