Полицейские подставили служебный автомобиль, чтобы остановить несущийся с горы КАМАЗ

13 марта 2014, 17:26, ИА Амител

ДТП в центре Саратова: Инспекторы ГИБДД подставили служебный автомобиль, чтобы остановить несущийся с горы КАМАЗ. Подробности сообщает КП.

Пострадавших в крупной аварии в центре Саратова могло бы быть и больше,если бы не инспекторы ГИБДД, которые бросились останавливать грузовик. Напомним, ехавший из Балаково КАМАЗ, груженный керамической плиткой, не смог остановиться на перекресте Симбирской и Соколовой.

По предварительной версии, у автомобиля отказали тормоза и он начал спускаться по Симбирской в сторону Большой Горной и стал "собирать" один за другим автомобили. В итоге в ДТП попали 12 автомобилей, четыре из них пострадали сильно. Пять человек получили травмы, трое из них отправлены в больницу.

- Последствия аварии могли бы быть серьезнее, если бы не двое инспекторов ДПС, которые подставили свой автомобиль, чтобы остановить КАМАЗ, одного из них зовут Даниил Султанов он инспектор городского полка ДПС,  - предает наш корреспондент с места событий. - Машину серьезно покорежило, сейчас полицейские находятся в шоке, один из них получил сотрясение мозга.

Грузовик со скрежетом врезался в полицейскую "девяностую девятую" и слетел с дороги в стоящий дом. Выбежавший хозяин жилища, набросился с кулаками на водителя, который по словам гаишников сел за руль грузовика второй или третий раз. Очевидцы оттащили разгневанного мужчину от водителя.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров