Около 2,5 тыс. бийчан поддержали русскоязычное население Украины и автономной республики Крым

13 марта 2014, 17:47, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, на бульваре Петра Великого около 2,5 тысяч бийчан собрались, чтобы выказать поддержку братскому народу Украины в трудное для него время. Под звуки "Севастопольского вальса" люди шли с транспарантами и плакатами, на которых было написано "Крымчане, жители Бийска с вами", "Руки прочь от Украины!", "Россия своих не бросает" и так далее.

Как сообщили в пресс-центре администрации Бийска, в митинге участвовали  многие политические партии, предприятия и организации города, учебные заведения Бийска. Выступающие выразили крайнюю озабоченность ситуацией на Украине и непосредственно в Крыму.  Представители партий, общественных и молодежных организаций поддержали права крымчан на решение судьбы своей республики и проведения референдума.

Участники осудили поддержку странами Запада националистических и олигархических группировок, незаконно захвативших власть на Украине, и выразили уверенность в том, что внешняя политика нашей страны в части поддержки братского народа оправдана интересами и украинцев, и россиян. В резолюции митингующие потребовали от Запада прекратить поддержку группировок, захвативших власть в Киеве, а от Верховной Рады отменить неправомерные решения и создать условия для формирования легитимных органов власти.

Как уже сообщало ИА "Амител" , митинг в поддержку действий Президента РФ Владимира Путина по разрешению политического кризиса в Украине прошел сегодня, 13 марта, на площади им. Сахарова в Барнауле. Митинг представителей общественных объединений и трудовых коллективов города Барнаула поддержал губернатор края Александр Карлин.

Инициаторами митинга стали региональные отделения общественных организаций: Союз пенсионеров России, Российский Союз ветеранов Афганистана, Российские студенческие отряды, Российский союз ветеранов, краевой Совет семей погибших защитников Отечества, краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и другие.

Опрос на ИА "Амител" :

Считаете ли вы легитимной нынешнюю власть на Украине?
да 56 чел.
нет 356 чел.
не знаю 11 чел.
Всего проголосовало: 423 чел.

Фото: пресс-центра администрации Бийска   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров