Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Достопримечательности Барнаула: водонапорная башня

, ИА "Амител"
Эти две водонапорные башни видел, пожалуй, каждый, кто хотя бы раз бывал на вокзале Барнаула. Левую построили в 1914 году. Она является объектом культурного наследия. Правая же башня — просто строение из кирпича, которое с каждым годом разрушается. Барнаульские сталкеры побывали внутри объекта и показали — в каком состоянии башня находится сегодня. Подробности сообщает Барнаул ФМ.

Строительство железной дороги требовало больших объемов воды. Её доставляли в водонапорную башню, а оттуда — в локомотивное депо, где водой заправляли паровозы. С увеличением объёма перевозок одной башни стало мало. Поэтому в середине 30-х годов XX века рядом построили вторую. Позже, когда депо и вокзал начали пользоваться городским водопроводом, необходимость в этой  "дополнительной" башне отпала.

Внутри можно увидеть лестницу, ведущую к резервуару, где когда-то находилась вода.

С башни открываются неплохие виды.

Контраст старого и нового домо на улице Профинтерна.

Вид в сторону Нового рынка.

Внутри остались только тлен, безысходность и несмелые граффити на стенах.

Фотографии из группы  "Urban History. Неизвестный Барнаул"


Комментарии

14.03.2014 09:08
Барбариска

хотелось бы обратиться к ребятам из Барнаул.фм, которые с головой ушли в новый проект Коммерсант, - на забывайте про свое детище, оно гораздо интереснее широкой общественности
за репортаж +++++++++++++++++++++++++

14.03.2014 09:14
- гость -

за репортаж ++

а что особенного в репортаже?десяток фото и все

14.03.2014 09:17
Барбариска

а что особенного в репортаже?десяток фото и все


и сделайте другой

14.03.2014 09:20
Serg 1

на первой из фоток с крыши мой дом видно)))

14.03.2014 09:24
- гость -

и сделайте другой

тему давай.
А так походить по районам города,или забраться на здание старое,наделать фоток ума много не надо.
"Репортажи" с районов города вообще смешили своими глупыми и наивными подписями

14.03.2014 09:28
Барбариска

тему давай.


а я вам гларед чтоли? так то БФМ сами как то, не спрашивая делают,а по районам репорты были интересными,да субъективными, но тем не менее

14.03.2014 09:31
Serg 1

- гость -
14 марта 2014 г.
09:24
тему давай.

ну давай типа "история барнаульских кинотеатров"

14.03.2014 09:31
Serg 1

панка как считаешь пойдет такая тема?

14.03.2014 09:34
Барбариска

панка как считаешь пойдет такая тема?


норм, пустьпишет и фоточки, фоточки в обяз

14.03.2014 09:35
- гость -

не спрашивая делают,а по районам
репорты были интересными,да субъективными,

вот и делают всякую ерунду не спрашивая.
Субъективные?наивно-идиотские,только высказали свою неосведомленность о реалиях жизни.Все предрассудки и штампы мажористых чувачил вываливали в этих опусах.
Панка не спорь со мной!говорю фигня-значит фигня!))

14.03.2014 09:35
Serg 1

и фоточки, фоточки в обяз

ну без фоток то ваще незачот

14.03.2014 09:38
Барбариска

Панка не спорь со мной!говорю фигня-значит фигня!))


сделай лучше, потом поговорим фигня не фигня

14.03.2014 09:38
- гость -

"история барнаульских кинотеатров"

давай лучше"история барнаульских пивнух.Развитие,трансформация,эволюция"

14.03.2014 09:38
Барбариска

блин, я так давно в эту башню кста залезть хотела...

14.03.2014 09:39
Serg 1

- гость -
14 марта 2014 г.
09:38

ну это твое право. сделай такой фотореп)))

14.03.2014 09:39
Serg 1

я так давно в эту башню кста залезть хотела...

и вниз?

14.03.2014 09:44
Барбариска

и вниз?


ниии, прост поглядеть, чо там

14.03.2014 09:44
лорик

блин так красиво ни одной трещинки, лестницы из металлоконструкций красивые.... какой-то замок прям...

14.03.2014 09:44
Ых

три кучи птичьих какулек ваще эпичные)))

14.03.2014 09:45
- гость -

сделай такой фотореп)))

сейчас маршрут,план накидаю...

14.03.2014 09:47
Барбариска

три кучи птичьих какулек ваще эпичные)))


это тлен

14.03.2014 09:53
- гость -

Эт где(окраина какая то, ВРЗ что ли?)

14.03.2014 09:53
- гость -

Эта башня напротив моего подъезда.Может металлическая начинка и разрушается, а кладка еще 1000 лет простоит.

14.03.2014 10:00
Ых

- гость -
14 марта 2014 г.
09:53
жд вокзал

это тлен
кавно оно и африке кавно,как его не называй

14.03.2014 10:03
Барбариска

Ых
14 марта 2014 г.
10:00


позволю с вами не согласиться

14.03.2014 10:05
- гость -

а в другой что внутри? кем она там охраняется?

14.03.2014 10:27
Ых

Барбариска
зарегистрированный
14 марта 2014 г.
10:03

а не слишком ли вы много стали себ позволять барышня? 0-о

14.03.2014 10:29
BarrandoW

Однако новая тенденция: амик по два дня одну тему подает под разными соусами, как неудачное блюдо.
Вчера не пошла, сегодня подмолодим майонезиком и снова на раздачу

14.03.2014 10:32
- гость -

лорик
14 марта 2014 г.
09:44
блин так красиво ни одной трещинки, лестницы из металлоконструкций красивые....
какой-то замок прям...

Лорик, ты еще на КНС не была, там вообще замок с подземельями и подземной рекой.

14.03.2014 10:33
лорик

- гость -
14 марта 2014 г.
10:32
блин охота позырить...

14.03.2014 10:38
Барбариска

а не слишком ли вы много стали себ позволять барышня? 0-о


мне серж разрешает делать все что я захочу. у меня иммунитет

14.03.2014 10:40
Ых

мне серж разрешает делать все что я захочу. у меня иммунитет

эээ....ну мне серж тожа ничего не запрещал)) и на что у тя иммунитет?супротив меня твой иммунитет не пляшет.

14.03.2014 10:43
Барбариска

супротив меня твой иммунитет не пляшет.

эт чо значит? я заболею?????

14.03.2014 10:55
Ых

эт чо значит? я заболею?????

ага.почечуем)

14.03.2014 10:57
Барбариска

ага.почечуем)


ыыыых, напугал

Загрузка...