Путин: кризис на Украине имеет внутренний характер и возник не по вине России

14 марта 2014, 08:15, ИА Амител

Кризис на Украине имеет внутренний характер и возник не по вине России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ.

"Разумеется, мы не можем обойти вниманием все события, которые складываются вокруг Украины, Крыма, ну и всего, что касается этого непростой проблемы, которая возникла", - сказал он. "Хочу это подчеркнуть: не по нашей вине возник этот кризис, но мы вовлечены так или иначе в него", - заявил президент РФ.

"Хочу отметить, что это прежде всего внутриукраинский кризис", - отметил Путин. "К сожалению, мы все понимаем, что мы так или иначе оказались вовлеченными в эти события", - цитирует ИТАР-ТАСС слова главы государства.

"Давайте подумаем вместе на тему о том, как нам строить отношения с нашими партнерами и друзьями на Украине и с другими нашими партнерами в Европе, США", - предложил он участникам совещания.

Путин отметил, что тема Украины на заседании в четверг - внеплановая. "Первый, плановый [вопрос] - это развитие отношений Российской Федерации со странами Центральной Америки и Карибского бассейна", - уточнил он. "Начнем с планового, с первого вопроса", - сказал Путин, открывая встречу.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев, иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, главы ФСБ Александр Бортников и СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член СБ РФ Борис Грызлов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров