Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Украинский полковник пригрозил применить оружие против российских военных

, ИА "Амител"
Начальник крымской воинской части А4515, расположенной под Севастополем, Юрий Мамчур обратился к властям Украины с требованием дать точные письменные директивы, регламентирующие действия военных в Крыму. В случае их отсутствия командир обещает действовать согласно уставу Вооруженных сил Украины, вплоть до применения оружия. Об этом пишет Росбалт.
 

"Я, командир 204 бригады тактической авиации, дислоцирующейся на аэродроме "Бельбек", обращаюсь к руководству страны, Министерству обороны Украины, Генеральному Штабу Вооруженных Сил Украины. Ни для кого не секрет, какая ситуация сложилась вокруг воинских частей, которые дислоцируются в Автономной республике Крым. Находясь под постоянным давлением со стороны вооруженных сил РФ, органов местного самоуправления, имеем устное указание держаться, не поддаваться на провокации и не применять оружие", — цитирует обращение украинского полковника газета "Сегодня".

По его словам, украинские "военнослужащие должны защищать суверенитет и целостность Украины".

Как уже сообщало ИА "Амител", 2 марта 2014 Севастополь попросил крымские власти включить город в состав АРК на правах города с особым статусом.

Также напомним, что полковник Юрий Мамчур и замполит части, майор Олег Шаповал в начале марта провели акцию, видеосъемка которой стала самой популярной записью на YouTube по тегу "Украина". Украинские военнослужащие прошли колонной по дороге на аэродром "Бельбек" под украинским знаменем и красным знаменем 62-го истребительно-авиационного полка. Когда их остановили военнослужащие (предположительно, российские), блокирующие аэродром, замполит Шаповал крикнул "Америка с нами!", а остальные под прицелом десятков телекамер спели "Ще не вмерла Украина", после чего отряд вернулся в казармы.

Жители гарнизона Любимовка, где проживают семьи военнослужащих части А4515, ответили на скандальную инсценировку народным сходом перед воротами части. Там они назвали украинских военнослужащих "трусами, позорящими офицерскую честь".

 

Комментарии

14.03.2014 09:05
- гость -

Вот же придурок.

14.03.2014 09:06
Блатной

Это из предсказаний 2010 года.
**Павел Глоба предсказал скорый распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи. «Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части, – сказал Глоба. – Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней».
По прогнозу астролога, 2014 станет годом, когда человечество вплотную подойдет к началу Третьей мировой войны.

14.03.2014 09:18
- гость -

Глоба уже раза 3 предсказывал даты конца света. Я мир все там же, правда в глубокой заднице.

14.03.2014 09:20
- гость -

путин и Шойгу заявили что российских солдат в Крыму нет.Так что,полковник,вали всех кто с оружием

14.03.2014 09:25
вентилятор

Глоба должен засунуть свои предсказания в европу

14.03.2014 09:25
- гость -

В понедельник к своим в Киев уедет и там пусть хоть заспрашивается!!!

14.03.2014 09:42
гость

- гость -
14 марта 2014 г.
09:20
путин и Шойгу заявили что российских солдат в Крыму нет.Так что,полковник,вали
всех кто с оружием

с понедельника полковник юрко Мамчур будет полевым командиром незаконного вооруженного формирования, оказавшегося на территории республики Крым, так что валить он может уже сейчас, либо в Киев, либо в штаны. Ты , кстати, тоже

14.03.2014 09:43
- гость -

Оказывается не все украинские офицеры предатели, переметнувшиеся на сторону оккупантов как адмирал Березовский. Есть офицеры, которым не чужды понятия о чести и долге. Жаль что киевское руководство их предало.

14.03.2014 09:51
ого

- гость -
14 марта 2014 г.
09:43

Собственно только адмирал Березовский и перешел. У нас в сми конечно любят писать: украинские командиры массово переходят на сторону России, например адмирал Березовский
А вообще это чудо, что в зеленых человечиков не стреляли еще. Так-то вооруженное банд формирование получается.

14.03.2014 09:52
- гость -

09-43 , что не добитый вылез, у вас же спать ишо надо. Как только Крым станет частью России, всем частям отказавшимся перейти под юрисдикцию России будет предложено покинуть территорию государства, либо они будут интернированы. Детали обговорят. Если Мамчур прикажет стрелсть, его просто уничтожат, как незаконное формирование ведущее военные действия на территории сопредельного государства(хотелось бы этого или не хотелось).

14.03.2014 09:54
- гость -

- гость -
14 марта 2014 г.
09:52

путинг вчерась прошел, а ты только проснулось. бухало как обычно?

14.03.2014 09:58
Еретик

Пан полковник Мамчур просто зарабатывает очки перед майдаунным правительством, может рассчитывает на генеральские погоны, пошумит-посвистит на ТВ погарцует , а с понедельника на территорию Майдании, к новому месту службы, может еще и орденок получит - св. Енукентия, с закруткой на спине.

14.03.2014 10:00
- гость -

Еретик
14 марта 2014 г.
09:58

неправильно всех судить по себе. Если ты тиррьмо, это не значит что все такие же.

14.03.2014 10:03
- гость -

- гость -
14 марта 2014 г.
09:54 - гость -
14 марта 2014 г.
09:52

путинг вчерась прошел, а ты только проснулось. бухало как обычно?
___________
Горилил с салом без хлебушка? чу 14 марта!

14.03.2014 10:03
ковальски

ого
14 марта 2014 г.
09:51
кому там стрелять-то? это то Мамчура что на камеру орало "с нами Америка"? это оно стрелять будет в русских солдат? у них хотя бы патроны есть? их же там всех можно разом хлопнуть, этих хохло-воинов.

14.03.2014 10:04
Еретик

гость -
14 марта 2014 г.
10:00
Еретик
14 марта 2014 г.
09:58

неправильно всех судить по себе. Если ты , это не значит что все такие
же.

тиррьмо в себе смотри .

14.03.2014 10:04
- гость -

Америка с ними? Клоуны!

14.03.2014 10:06
ого

ковальски
14 марта 2014 г.
10:03

Так все-таки в русских солдат? Или неизвестных зеленых человечиков? Путин сказал, что нет там русских солдат, Шойгу сказал, что не знает откуда у них Тигры и Рыси с российскими номерами. Получается вооруженное банд формирование, которое должно быть уничтожено. А если найдут чем стрелять и будут стрелять вы будете визжать "Наших бьют"?

14.03.2014 10:08
- гость -

Яйцеглот вывез в Америку золото и драгоценности. Обратно привез наличку. Америка не плохо заработало! Млеко яйко амэрика с табой!

14.03.2014 10:12
Еретик

гость -
14 марта 2014 г.
10:04
Америка с ними? Клоуны!

С ними, с ними, сухпай залежалый пришлет.

14.03.2014 10:13
- гость -

ого
14 марта 2014 г.
10:06 ковальски
14 марта 2014 г.
10:03
_____________
Визжит командир 204 бригады пардон бригадир!
Мы то по соплям вмажем!

14.03.2014 10:17
- гость -

С российскими номерами и что? Не к чему прицепитаться ? Посмотрю на Украине клоунов полно.

14.03.2014 10:19
- гость -

Вооруженное бандформирование это правый сектор вместе с Ярошвили,Яйцеглотом и Турчинзаде

14.03.2014 10:20
- гость -

- гость -
14 марта 2014 г.
09:43
не думал, что бандеры такие тупорылые. как вы можете воевать против России? у вас же полная разруха, нет армии и вообще вы равны нулю. вас америкосы с еврогееями развели как последних лохов! вы лохи конченные и есть. так, одни понты

14.03.2014 10:21
- гость -

Друже Ого, пить надо горилки меньше, а то все зеленые человечки мерещаться. Вий в помощь!

14.03.2014 10:21
- гость -

бандеровцы не могут быть людьми. это сброд дэбилов!

14.03.2014 10:23
Правдофил

ого 10:06
Не забывайте, что до сих пор никому в голову не приходила мысль нападать на "марсиан". Желания огрести по самые помидоры даже у американских военных нет. Не случайно в НАТО думают про загранотряды.

14.03.2014 10:23
- гость -

за шмат сала, америкосам родину продали! настоящие уроды!

14.03.2014 10:24
ковальски

ого
14 марта 2014 г.
10:06
не надо в сторону уводить и выяснять кто там стоит. кто надо, тот и стоит с оружием. наши национальные интересы.
а насчет ответа по существу ты сливаешься. я тебя спросил - кто стрелять-то будет? эти оборванцы что-ли?

14.03.2014 10:25
- гость -

только в белой горячке захочется повоевать с Россией или когда уже жить надоело

14.03.2014 10:26
- гость -

- гость -
14 марта 2014 г.
09:43
самому то не смешно,

14.03.2014 10:27
- гость -

- гость -
14 марта 2014 г.
09:20
путин и Шойгу заявили что российских солдат в Крыму нет.Так что,полковник,вали
всех кто с оружием

Пятую колонну, даже если и будет без оружия, валить уж нам придётся.

14.03.2014 10:30
- гость -

Глоба еще предсказал Величайшую Депрессию в Пендосии и развал ЕС на три части.

14.03.2014 10:34
sezamhome

под украинским знаменем
под красным знаменем 62-го иап
крикнул "Америка с нами!",
крикнул "Русские не сдаются!"
спели нестройно "Ще не вмерла Украина"

Госпади, какая же каша у них в головах.

14.03.2014 10:39
- гость -

У нас в Барнауле и с казахскими номерами и немецкими машины ездят. Что нас казахская дивизия СС захватила?

14.03.2014 10:45
Абориген

sezamhome
зарегистрированный
14 марта 2014 г.
10:34

Всё нормально - чуваки в запое видимо.

14.03.2014 10:48
ого

Правдофил
зарегистрированный
14 марта 2014 г.
10:23

Тебе уже американские военные в Украине мерещатся?

ковальски
14 марта 2014 г.
10:24

?? По существу тебе сказать кто стрелять будет? Я не знаю, я ж не украниский военный или командующий. Если бы в Сибирский к нам люди в комуфляже, в полной выкладке и с оружием подъехали на армейском автомобиле с китайскими номерами - с ними бы церемонились?

- гость -
14 марта 2014 г.
10:39

И что, это армейские авто с вооруженными зелеными человечеками внутри?

14.03.2014 11:03
ковальски

ого
14 марта 2014 г.
10:48
у хохлов нет армии, есть сброд. этот сброд может подняться только за бабло. но против армии сброд бессилен. поэтому, твой хохло-полковник просто вякает угрозы, как шавка, а укусить не может, силёнок нет.
нет никакой оккупации, это не их земля, а наша. к тому же не госпереворотчикам и мятежникам верещать про оккупацию. президент незаконным образом отлучен от власти. новая власть в лице Турчинова и Яценюка - нелегитимна. то что их признали США - нам поровну, они могут на свое усмотрение признавать, мы на свое. всё, вопрос закрыт. пройдут выборы у хохлов, не будет у них нарушений, тогда появится повод раздумывать - принимать или не признавать результаты.

14.03.2014 11:10
- гость -

ого
14 марта 2014 г.
10:48

___________
Вот остолоп! Вы что мантру про зеленых человечков заладили. Силы самообороны независимого Крыма. Номера китайские, русские, украинские да какая разница. Машина не живое существо че повесили то и весит. Короче Вий в помощь!

14.03.2014 11:16
Модератор

ого маты не используй.

14.03.2014 11:16
ого

- гость -
14 марта 2014 г.
11:10

Иди бабушкам на лавочке рассказывай про силы самообороны.
Тигр - это армейский автомобиль. Гражданских версий Тигра еще нет. И в эксплуатантах Украина, а следовательно Крым, не значится.

14.03.2014 11:18
ого

ковальски
14 марта 2014 г.
11:03

Евпат, ты попутал. Это не "ваша земля" - это земля Украины. Это подтверждается: будапештским меморандумом, Конституцией Украины, Конституцией Крыма и Конституцией России.
Президент отлучен от власти за своей наплевательское отношение ко всем, кроме себя самого, своих сыновей и близких соратников. Как вы можете защищать этого гопника, который обманывал абсолютно ВСЕХ, ведя двойную игру с Европой и Россией, выбивая бабло с тех и других. Который клал на все что можно, с умным видом подписал соглашение от 21 февраля и положил на него орган! Это не майдановцы дубинками начали мочить студентов, получили отдачу и сразу заверещали, мол бедных беркутовцев бьют. Вы что блин реально через пелену ничего не видите, а только кучку нациков, опасность которых возвели в абсолют?

14.03.2014 11:30
Сибиряк

Вчера из Новосибирска пошел на запад эшелон с бронетехникой и войсками. Так что эйфория у путиноидов скоро пройдет, сразу как полетят по стране похоронки. С кем воевать собрались? С братьями своими славянами. Да, сам живу в Сибири в пятом поколении, но деды пришли с Украины и Беларуси. Поэтому, братья. Дай бог чтобы пацанытвсе были живы, а путлера в топку!!

14.03.2014 11:34
- гость -

Сибиряк - тебя в топку, а пацаны будут жить, без таких как ты

14.03.2014 11:41
Хитрилко

2
Сибиряк

мухахахаха. эшелоны говоришь? ахаахаа..хорошо что ты не забыл разлогиниться.
но все очевидно, залогинься пожалуйста под именем Майданутяк.

14.03.2014 11:42
- гость -

ого
14 марта 2014 г.
11:18

Так нынешний ковальски это сдувшийся ЕК? Я то думаю, откуда он все время такой пивной бред городит. Значит так и не завязал алкаш.

14.03.2014 11:45
- гость -

Сибиряк
14 марта 2014 г.
11:30

Спасибо. Есть все-таки здравомыслящие люди, в отличие от серой педриотической массы, свистящей, орущей, оскорбляющей, славящей своего воблоглазого царя. Это дает некоторую надежду на сохранение России как государства.

14.03.2014 11:47
Правдофил

ого 10:48
Нет. Пока они там только местным мерещатся.
Просто вчера репортаж по CNN был о боевом духе переброшенных в "зону конфликта" сил.

14.03.2014 11:47
Хитрилко

для - гость -
14 марта 2014 г.
11:45

хватит сам с собой переписываться Майданутяк..

14.03.2014 11:50
- гость -

Начальник! ты оружие спрячь подальше на склад!

14.03.2014 11:56
Хитрилко

Ого
а ты аще "красаучек братюнь"!

А ничегошеньки что "Президент отлучен от власти" по понятием быдлофашизма живущих по пиратскому закону - "кто силен, тот и прав".
То что у легитимного президента между ног висящее не наблюдается и он не решился сделать логические шаги по устранению бандитизма, все же он действовал в правовом поле с участием посредников (да каких, не дворников каких) с европы подписавшими 21 февраля соглашения. презик пытаясь по общечеловечески-толерантно решить очевидные вещи, попал в капкан. и заметь ОГО, не янук положил орган на соглашение, а на него положили, причем не один ) и не раз. )

14.03.2014 12:02
- гость -

- гость -
14 марта 2014 г.
11:42
юсик, а тебя в твоей приебалитке гейрописты еще не отгейропили? или ты уже давно на заднем приводе?

14.03.2014 12:12
ковальски

ого
14 марта 2014 г.
11:18
1. ковальски - это ковальски, и никто больше.
2. не надо путать мягкое с теплым нелегитимность Турчинова и Яценюка определяются нелегитимным способом отстранения Януковича. есть процедура импичмента, она не соблюдена. мне Янукович поровну. его облик также.
3. мне плевать на студентоту которую разгонял Беркут. эта студентота - погромщтки и экстремисты. плюс с ними хохло-нацисты. мне достаточно этого.

14.03.2014 12:18
ого

Хитрилко
14 марта 2014 г.
11:56

Т.е. это нормально, когда презик не может гарантировать безопасность по конституции, подписывает соглашение, по которому в течение 48 часов должен был подписать закон о возвращении к Конституции 2004 года. Рада приняла этот закон, а Янукович показательно не подписал, смотал удочки и срулил со страны. А это первый пункт соглашения был.

14.03.2014 12:25
- гость -

ого
14 марта 2014 г.
11:18 ковальски
14 марта 2014 г.
11:03

Евпат, ты попутал. Это не "ваша земля" - это земля Украины.
________________
Была Ваша стала Наша! Ого лтелый друг. Ты Хруща вспомни, кто Крым подарил. Ты народ Крыма вспомни который на русском говорит. Ты незаконную власть на Украине вспомни.Снаиперов майдановских. Соглашение "Джентельменов" которые дают слово потом забывают. Друга своего Яроша "На ножи" русских. Кучка говориш .. да их уже 30 тыс и еще 20 набирают Нацинальную гвардию. Не уверен что там русские будут. Крым это только начало. Не поймут дальше двинем.... Мир на Украине будет не сомневайся наш Мир.

14.03.2014 12:26
ого

ковальски
14 марта 2014 г.
12:12

1. ну-ну
2. Танцульки вокруг термина "легитимность" нужно устраивать когда знаешь его значение и отличаешь от "легальности". Погугли и скажи, легитимен ли Янукович?
3. "Погромщики и экстремисты" пытались мирно достучаться до Януковича до того момента, как беркут их начал мутузить.

14.03.2014 12:31
- гость -

ого
14 марта 2014 г.
12:18 Хитрилко
14 марта 2014 г.
11:56

Т.е. это нормально, когда презик не может гарантировать безопасность
______________
А ему кто безопасность гарантирует? Первый или последний пункт соглашения неважно, но он милицию из Киева вывел, а бандерлоги дальше захватили в течении 48 часов. А сейчас почему они людей в тюрьму сажают за захват зданий? Милый друг ты при бандеровцах не жил и не знаеш как будет. Превентивный удар всегда лучше, а сейчас сопли жуйте Америка с вами!

14.03.2014 12:32
ого

- гость -
14 марта 2014 г.
12:25

Вспомнил Хруща и что? Обоснованность передачи Крыма Украине очевидна, но только не для квасников. Погугли откуда Крым берет воду, электричество. Подсказка: не от газотурбинных электростанций, которые туда доставила Россия. В Казахстане по-русски тоже много кто говорил, только почему-то никто не вякал, когда там были реальные гонения на русских. Снайпера майдановские неизвестно кто и неизвестно кем посланные, и никто не узнает правду уже. На соглашение орган положил первый Янукович. Ярош мне не друг. Страшилки про национальную гвардию злых нациков, истребляющих русских оставь для кого другого: ни один русский как известно не пострадал по этническому признаку. Пока только страшилки рассказываете. Ваш мир будет в Крыму, сомнений уже нет. А платить за это будем все мы.

14.03.2014 12:35
- гость -

Похоронки и во Львов пойдут если что. Так что лучше сразу сдавайтесь.Вместе с Америкой!

14.03.2014 12:35
ого

- гость -
14 марта 2014 г.
12:31

В смысле неважно? Часть выполнил и часть не буду выполнять - это значит не выполнил, понимаешь? Он больше был занят собиранием своих бохатсв в Камазы и сваливанием со страны.

14.03.2014 12:42
- гость -

Так не только в Крыму будет наш Мир! А и дальше! Ты нас не успакаивай про то какие бандеровцы дюже славны хлопцы. Мы Вас потом простим!
"Дженельмены" с Дикого Запада гарантию давали по соглашению. Где они? Если Янукович в Харьков сбежал а нацики здания захватили то они должны были кричать и всех успокаивать. А зачем? Джентельмен дал слово - взял слово. Инпичмент не провели, конституционный суд разогнали. Заплатим, все заплатят. Америка же с вами!

14.03.2014 12:44
- гость -

ого
14 марта 2014 г.
12:35 - гость -
14 марта 2014 г.
12:31

В смысле неважно? Часть выполнил и часть не буду выполнять
______________
Правый сектрор вообще ничего не выполнял. В принципе.

14.03.2014 12:47
- гость -

ого


Он больше был занят собиранием своих бохатсв в Камазы и
сваливанием со страны.
_______________
Ого таки споконив собираль свои бохатисва в Камазы. Правый сектор в это время здания занимал. Ну вот ты даже сам все понял кто соглашения нарушил. Ура

14.03.2014 12:48
ого

- гость -
14 марта 2014 г.
12:44

Это такая игра: кто больше не выполнил?
Тебе еще раз: есть соглашение. Янукович на него положил орган и срулил в Россию со своими камазами с добром. Все, нет уже соглашения.

14.03.2014 12:48
оге

1. Мы же не говорим, что, если Украина берёт газ в России, то её надо присоединять - если уж и говорить про крымскую ресурсную зависимость от материковой части. 2. А почему уже никто не узнает, чьи это были снайперы? Кому-то невыгодно, чтобы об этом узнали? Есть ГПУ, МВД, интерпол - в чем сложности?

14.03.2014 12:55
- гость -

ого
14 марта 2014 г.
12:48 - гость -
14 марта 2014 г.
12:44

Это такая игра: кто больше не выполнил?
Тебе еще раз: есть соглашение. Янукович на него положил орган и срулил в Россию
со своими камазами с добром. Все, нет уже соглашения.
________________

Ого ого Соглашение до сих пор действует. Его никто не отменял. Янукович все 48 часов был на Украине. Правый сектор должен освободить здания в те же 48 часов. "Джентельмены" должы были обеспечить выполнения соглашения. Так что теперь Крым наш все вопросы к Януковичу,Правому сектору, Джентельменам.

14.03.2014 14:20
Зануда

у меня зять служит в армии, у них только учения )), никого никуда не отправляли, поэтому про эшелоны- это очень странно звучит ))

Загрузка...