Барнаулец избил посетителя кафе, который хотел выпить в его компании

14 марта 2014, 09:37, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сегодня, 14 марта, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, утром 12 декабря 2013 года обвиняемый распивал спиртные напитки в одном из кафе Барнаула со своими знакомыми. За соседним столом находился 26-летний местный житель, который, поругавшись со своей девушкой, решил продолжить распитие спиртного в компании обвиняемого. Несмотря на то, что мужчине было отказано, он продолжил настаивать на совместном употреблении спиртного. В результате произошедшей ссоры, обвиняемый избил его, причинив своими действиями средней тяжести вред здоровью.

По словам руководителя следственного отдела Григория Шевердина, через несколько часов после совершения преступления, обвиняемый, находящийся в квартире знакомого в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений избил другого гражданина и нанес по его голове несколько ударов шваброй. От полученных травм через два дня мужчина скончался в городской больнице.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к преступным деяниям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров