На Алтае председатель сельскохозяйственной артели признан виновным в мошенничестве

14 марта 2014, 12:58, ИА Амител

Собранные Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении председателя сельскохозяйственной артели племзавода "Шумановский" Иосифу Шиндлеру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Об этом сообщила сегодня, 14 марта, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

Следствием и судом установлено, в сентябре 2011 года Шиндлер сформировал и предоставил в ГУСХ Алтайского края сфальсифицированный пакет документов для получения субсидии на возмещение части затрат на закупку кормов. Тем самым причинив ущерб федеральному и краевому бюджетам в размере более 1,7 млн. рублей.

По словам следователя Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Дмитрия Баширова, в ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Шиндлеру наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в доход государства в размере 50 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров