Томич украл у проводницы деньги, а затем их сжег

14 марта 2014, 14:14, ИА Амител

Сотрудники Томского ЛО МВД России задержали 23-летнего томича, который украл у проводницы деньги. Подробности сегодня, 14 марта, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Многодневная смена проводницы вагона "Владивосток-Томск" подходила к завершению, женщине оставалось лишь навести порядок в вагоне и сдать имущество экипировщику. Но выявилась недостача, и все пришлось пересчитывать заново, в связи с этим возник конфликт с экипировщиком.

По окончании работы женщина начала собираться домой и обнаружила, что в кошельке не хватает денег, около 6000 рублей. Узнав о том, что в вагоне в это время чужих не было, проводница обратилась к сотрудникам транспортной полиции, потерпевшая обвиняла в краже денег экипировщика.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался стажер, который повсюду ходил с экипировщиком.

Попавший под подозрение молодой человек признался, что случайно оказался один в пустом вагоне и когда увидел женскую сумочку, решил посмотреть, что в ней лежит. Увидев деньги, он взял их, закрыл сумку и ушел. А когда узнал, что полиция допрашивает его наставника, испугался и сжег деньги в печке вагона.

Позже было установлено, что "горе-стажер" был судим в 2008 году за угон и грабеж. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – кража.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров