Российские биатлонисты в Сочи заняли весь пьедестал на дистанции 15 км

14 марта 2014, 15:15, ИА Амител

На Паралимпиаде в Сочи биатлонист Роман Петушков выиграл золото на дистанции 15 км. Вторым стал Григорий Мурыгин, бронзу завоевал Александр Давидович, сообщает LifeNews.

Роман Петушков преодолел дистанцию за 42 минуты 20,8 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Ранее он на Играх в Сочи выиграл золото в биатлоне на 7,5 км и 12,5 км, а также в лыжных гонках - на 1 км и 15 км.

Серебро и бронзу также завоевали представители России - Григорий Мурыгин и Александр Давидович.

Российская биатлонистка Светлана Коновалова также завоевала "золото" Паралимпийских игр на дистанции 12,5 км в категории "сидя". Ранее Коновалова выиграла в Сочи две серебряных награды в биатлонных гонках на 6 км и 10 км, а также бронзу в лыжных гонках на дистанции 12 км.

Медаль Коноваловой стала 54-й для сборной России на Играх. На счету российской команды уже 20 золотых, 19 серебряных и 15 бронзовых медалей.