Житель Бийска забил друга насмерть металлической трубой

14 марта 2014, 17:56, ИА Амител

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, вечером 15 декабря 2013 года обвиняемый в своей квартире в городе Бийске распивал спиртные напитки со своим другом. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, хозяин квартиры нанес не менее 11-ти ударов металлической трубой по голове друга, от которых он скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления мужчина расчленил тело потерпевшего и спрятал его под трубой отопления, расположенной на территории гаражно-строительного кооператива.

По словам следователя по расследованию особо важных дел Ирины Катковой, данное преступление было совершено в условиях неочевидности – не было свидетелей произошедшего, а обвиняемый хорошо скрыл следы преступления. Однако благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, убийство удалось раскрыть в короткие сроки. В ходе следствия были собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров