Алтайские энергетики работают в режиме повышенной готовности

14 марта 2014, 18:07, ИА Амител

В связи с прохождением по региону штормового фронта подразделения филиала МРСК Сибири (дочерняя компания ОАО "Россети") - Алтайэнерго работают в режиме повышенной готовности. Как пояснили сегодня, 14 марта, в пресс-службе предприятия, оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Для потребителей работает call – центр.

По сведению Росидрометцентрана территории региона ожидается сильныйпорывистый ветер, снег, дождь, гололедица. Такие природныеявления могут стать причиной сбоев в работе энергооборудования. Энергетики готовы оперативно реагировать на последствия непогоды и ведут постоянный контроль технического состояния оборудования энергообъектов. Особое внимание при мокром снеге с дождем уделяется линиям электропередачи и подстанционному оборудованию.

Аварийно-восстановительные бригады "Алтайэнерго" полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю. Электроснабжение социальных объектов и категорийных потребителей на время устранения технологического нарушения обеспечат передвижные дизель-генераторные установки (ДГУ). Они расположены в узловых подразделениях и готовы к транспортировке в близлежащие населенные пункты.

В особом режиме работает call – центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственные службы смежных электросетевых компаний.

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории края днём 14 и сутки 15 марта ожидается снег, мокрый снег, дождь, местами сильные осадки, метели, гололёдные явления, усиление ветра до 17-22м/с, днём 14 марта и ночью 15 марта местами порывы до 23-28 м/с., на дорогах временами сильная гололедица.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров